Прочие дела домашние

Горло очень болит, как вылечить побыстрее....))))

..))))
А мне при первых признаках боли помогает такое полоскание.. . на стакан воды пол чайной ложки соли еще меньше соды и буквально пару капель йода-и часто полоскать. А еще-съесть лимон (если с желудком все в порядке) с кожурой и ничем не запивать. Как рукой снимет. Выздоравлявай! ! Вон сколько советов!
Юлия Иванова
Лучший ответ
компресс на ночь из черной редьки сделайте за один сеанс можно вылечить. Если нужно подробности напишу
Sans Nom
Полоскать горло "Маловит", его капают в стаканчик, 10-ть капель, после первого полоскания, боль в горле прекращается. Есть такой хороший аэрозоль "Биопарокс", брызгать четыре пять раз в день, за три дня ангина исчезает.... причем без осложнений!:))) ) По мимо этого сосательные таблетки "Декатилен", очень эффективные от боли в горле. Если не хотите такие лекарства, то можно сосать мед, т. е во рту держать, полоскать йодом и содой.
Олеся Игошина
Вот Вам посоветовали прополоскать настойкой прополюса-я тоже согласна, что отличное средство.
И еще сделаейте картофельное пюре-горячее намажьте на марлю-сверните как шарфик и вокруг горла- и в это время полощите. Хорошо горло прогрете и полоскания помогут и все быстро пройдет.
Юлия Сидорова
1. Можно пополоскать колендулой, или маловитом очень хорошее средство.
прополоскать керосином (авиационным - чистым) . Не есть 2 часа. Реально помогает. Выздоравливай.
Periwaaaaa Emilbekova
Столовую ложку прополиса настойки на стакан теплой воды. Полоскать 3-4 раза в день. Отлично помогает, и после первого полоскания гораздо легче.
Vodolei Texno
Если нормально переносите антибиотики, мгновенно помогает. Знаете пинецилин в порошок? Бинтик на палец, немного смочите потом обмакните в порошок, и как можно глубже промажте горло, процедура не приятная но помогает исключительно.!!! Еще Люголь прекрасное средство. Тоже так же мазать.
крушку молока 100грам масло ливочное и лошку меда сварить молоко добавить масло и мед помешать выпеть в горячим виде я так лечусь всегда и помогает а есль меда нет ничего страшного пеите молоко с маслом
Варя Журко
есть такие таблетки грамидил их надо просто рассасывать, хорошо помагают
коделак .. хор средство .. сам страдал пару улет назад) помогло сразу!
Наталья Н
Обратитесь к терапевту. Запишитесь по телефону или через электронную регистратуру. Если у вас АНГИНА, могут быть осложнения.

Возможно, это вирусная инфекция. Если сегодня первый день болезни, то можно принять одновременно 6 таблеток Римантадина (противовирусное средство, действует против вируса гриппа). Потом продолжить принимать согласно инструкции. Если это вирусная инфекция, довольно быстро наступит улучшение, температура спадет.

Хорошо помогают при боли в горле таблетки для рассасывания с антибиотиком и антисептиком - они убивают микробов в горле, если это бактериальная инфекция. Можно купить леденцы Граммидин, Стопангин, Гексорал, спрей Бипарокс.

http://www.aif.ru/health/leksprav/mestnye_preparaty_dlya_lecheniya_boli_v_gorle

Можно полоскать горло раствором Фурацилина (желтые таблетки, раздавливаются ложкой и смешиваюся с водой).

Если температура держится в течение дня и становится выше 38, то возможно, что у вас ангина. Ангину нельзя вылечить леденцами и спреями, необходимо колоть или пить антибиотики - Цефтриаксон 2 раза в день или Амоксиклав. Но их вам не должны продавать без рецепта врача.
Если есть в домашней аптечке "стрептоцид" в таблетках, то нужно одну таблетку положить в рот, не глотать. Пока она ратсворится горло отпустит!! ! Когда полегчает сходите в аптеку и купите что-нибудь от ангины : Трависил, Фарингосепт и т .д.