Прочие дела домашние
Болит голова и температура 37,5. Может ли это быть временным или точно слягу? Ни насморка ни горло не болит.
Кости не ломит? Моя пневмония с такого начиналась. Я 4-ю неделю болею. Максимум 39,5 температура была. К врачу идите.
Жаннет ***
Ломит
Да кто ж тут может знать-то? Врача вызывайте.
Может быть и не временным.
На всяк случай -готовься болеть с чувством, толком ..расстановкой.
Те. лекарствами запасись и продуктами (пусть лучше не пригодятся, чем когда понадобится -нету).
При низком уровне своего интерферона не вырабатываются антитела (первой группы ..их вроде четыре) и потому может не быть температурной реакции вооще .
Если ушло в легкие, то горло болеть не будет .. но (считай дни ) дней через 5-7 может появиться одышка (уже поражение легких ),
запасись тромбонетом, цикловиром, регидроном (это на случай утяжеления клиники с тошнотой, рвотой и не желанием пить) ,
лимончиками (воду лимонною делать ) . Кстати если будут назначать витамин С -осторожно ..и только с едой и в дозе меньше 500мл в сутки (500 уже ведет к сердечной недостаточности).
Не пугайся )) все это и не ковиде нужно.
В общем.. я раза 4 была контактной и у меня начались некие подозрительные симптомы (может и не оно, но мои контактеры не хило переболели, а иное цеплять было неоткуда, так же и простыть при за + 30 проблемно)
была установка (рекомендации врачей), если ты контактировал с больным, начинай лечиться так, как будто сам уже заболел.
Потому регулярно В 12 (прям из ампулы лила в питье - по 1 в день) -хорошая штукень !!
сразу амиксин - 1 таб в 1 день, 1 на второй, 1 на пятый и далее по 1 в неделю ,
азитромицинчик 1 по 500 в сутки 3 дня;
цинк 1 таб в день + селен актив.
ну и не забывать про гормоны щитовидки коли принимаете (она при виурсных слабеет ..воспаляется, долгитом её ..долгитом)).
Слава Богу! раза три начиналась подозрительная движуха, но "рассасывалась".
Сезонные у нас в августе -сентября еще не ходят (лето еще у нас), так что на них списать затруднительно.
Последний раз (после контакта) для профилактики анаферон выпила (пока сентябрьский амиксин еще силу не набрал .. заставляет организм вырабатывать 4 вида интерферона).
Держись Буречка !! усё будет хорошо.
азитромицинчик 1 по 500 в сутки 3 дня;
цинк 1 таб в день + селен актив.
Держись Буречка !! усё будет хорошо.
Елена Беседина
Насчет не ходить в больницу, а вызывать -правильно !!
и других не заразишь и не подцепишь ишшо чего нибудь (может и другой штамм ..их порядка 12 и сезонный).
Врача вызывать на дом. У меня дней 5 так было, потом началась отдышка и спать-спать-спать хотелось. Слабость была недели три
Ну если иммунитет сильный то может на температуре все и закончиться.
Ударную дозу аскорбинки выпейте, если есть что то общеукрепляющее дома (травяные сборы и т. п.). Оксолинку в нос, горло полоскать чем нибудь антимикробным для профилактики.
Завтра если не полегчает то все, заболели. Другие симптомы могут позднее присоединиться
не доводите до пневмонии, сразу делайте тест на активные антитела
А запахи чувствуете?
Что значит - "временным"? До конца жизни температура держаться не будет. Но при 37.5 я бы не рассчитывала, что она часок/вечерок подержится и вы сразу взбодритесь.
Врача надо вызывать, на корону проверяться. Пока результаты придут - никуда не выходить.
Выздоравливайте!
Надеюсь, это не корона.
Только не ходите в больницу сами, пожалуйста, дождитесь врача дома и свяжитесь с родней или добровольцами, чтобы они вас пообслуживали, пока ждете результат. Иначе перезаразите всех, если корона.
Выздоравливайте!
Надеюсь, это не корона.
Жаннет ***
Я вот боюсь что у нас домой не ходят врачи к пациентам с такой темпой
У меня уже неделю 37, 2
37, 3, тоже голова болит, слабость, остальное в норме
сдала анализ на корону
жду...
сдала анализ на корону
жду...
Отлежитесь. Пейте побольше теплого питья. Я когда заболеваю, всегда Трекрезан принимаю. Он помогает не разболеться, все в легкой форме за пару дней проходит.
Жаннет ***
Чтобы отлежаться нужен больничный. Спасибо, буду поправляться