Прочие дела домашние
А вот если горло начинает болеть, вы что делаете? Как не дать болезни развиться в полную силу?
Полощу календулой или "Тантум Верде".
Чай с медом пью и просто мед ем натощак и на ночь, не запивая водой, мне помогает!! !
А мужу быстро помогает просто лимон с чаем...
кагоцел +лимон с сахаром
пить воду и не гавкать громко
полощу содой
Полоскать горло настойкой календулы, рассасывать Лизобакт, пить Афлубин и витамин С. Это помогает облегчить состояние. Но практика показывает, что если ОРЗ, всё равно буду болеть с неделю и соплей не миновать ))
каросином поласкаю
САнривитрин, как рукой снимет
Полоскать горло настойкой календулы каждый час! А последний глоточек обязательно проглотить! Он обработает горло внутри.
фарингосепт тебе в помощь
а ещё марганцовкой мажу (ватной палочкой с тёмным раствором) , всё нафиг прижигает
Оцолококцинум и фарингосепт всегда помогали.
я выдавливаю сок лимона, добавляю в него мед и пью по чуть–чуть в течении всего дня. помогает и быстро
Содой пополоскать или слабым раствором марганца
1. Полоскание горла Владимирской настойкой (не глотать! )
2. Пить темное горячее пиво с медеом (1 ст л на стакан, помогает при уже тяжелой ангине и пр потере голоса)
3. Еще есть брызгалка в горло Мирамистин, чтоли, но это сомнительно, как и к врачу ходить - они сами не леченые.
полоскаю рот раствором воды с солью (вода теплая)
говорят, полоскание отваром дубовой коры (продается в любой аптеке) снимает все в момент
5-6 капель настойки прополиса на пол стакана тёплой воды и полоскать утром и вечером.
а я яблочным уксусом.. средство сто процев.. стакан вводы и две столовые ложки уксуса... каждый час.... на след день все ок... зввучит странно но работает... даже лучше соды
инголиптом брюзгаю или полоскаю содой, ед и соль все это в теплой воде. Или молоко с медом
Я сразу же начинаю полоскать и расасывать пастилки