Прочие дела домашние

Покраснело горло и болит , чем пополоскать ?

Elvira Argenbaeva
травой: календула, ромашка. Можно водой с мёдом и лимонным соком. Фурацилином (если гнойная ангина) . Купить СТОПАНГИН или ГЕКСОРАЛ
А. О.
Лучший ответ
Elvira Argenbaeva Спасибо!
А. О. у МЕНЯ сейчас такая же проблема,поэтому знаю,о чём пишу!
Горячее пиво попить - очень хорошо помогает.
Elvira Argenbaeva Спасибо , но я не пью пиво
Ромашкой или содой.
Luba Safronova
Завари ромашку, эвкалипт. . Только любое полоскание должно быть теплым, а не горячим. После полоскания рассасывай во рту как можно дольше таблетку стрептоцида. Они не противные, нормально переносятся. Еще когда такое дело, надо кушать много киви. Там много витамина С, а для желудка он менее экстремален.
керосином, я серьёзно!
Сода-2 ч. л. на стакан теплой воды, каждые 2 часа; или морская соль вместо соды!!!
Наталья Шан
Чайную ложку пищевой соды на стакан тёплой воды. Можно съесть ещё лимон.
Елена Рыжакова
На стакан тёплой воды одна чайная ложка соли, одна чайная ложка соды и три капли йода.
Лана Ли
Elvira Argenbaeva спасибо!
Содой, фурациллином или керосином авиационным.
Ирина Шопина
Позаваривай коклюши морошки и попей, как чай, через 2-3 дня максимум, а то и раньше пройдёт...
Вам уже можно перцовкой....
Elvira Argenbaeva Спасибо!
Керосином обрабатывают в запущенных случаях, когда "цветет". Пару капель йода, соль или сода - растовором полоскать почаще. Будьте здоровы!
Elvira Argenbaeva Спасибо!
В поиске трудно набрать? 30 вопросов таких же и уйма ответов, советов.
Очень вкусный и проверенный на себе рецепт : Берете бутылку ( 300гр) светлого пива, нагреваете на огне до кипения, но не кипятите, снимаете с огня, выливаете в кружку и кладете столовую ложку меда, пьете маленькими глоточками, уверяю Вас повторения не потребуется.
Gul'shatika..* Zinalatdinova.. хороший рецепт, только один момент, в горячее пиво мед нельзя, только когда остынет до 40 градусов, а то все полезные свойства его убьются
Завари эвкалипт и полоскай через каждые 1-1,5 часа.
Elvira Argenbaeva Спасибо !
1. 1 стакан теплой воды + 1 ч. л. настойки прополиса
2. 1 стакан теплой воды + 1 ч. л. настойки календулы
3. 1 стакан теплой воды + 1 ч. л. соды + 1 ч. л. соли + пару капель йода
Elvira Argenbaeva спасибо
фурацилин развести 2 таблетки на стакан воды. Также брызгать гексорал
Смотря какой у вас час ?(день или вечер ) и есть ли у вас под рукой травки или нужно идти в аптеку? на все же время нужно, а горло лечить сейчас нужно. (если интересно напишите расскажу как быть) Верите ли вы в бабушкины заговоры?
лучше шалфеем или евкалиптом. но если сильно красное и жжёт советую ромашкой -она успокаивает
Katen'ka )))
нужно вначале водой с содой, потом с солью, потом с йодом... вроде не перепутала порядок... =D
Анечка Ланина
Всё перечисленное в других ответах подойдёт, только учтите, что мёд при 50 градусах теряет лечебные свойства, температура должна быть меньше. Можно попробовать также "Тантум верде"-спрей, очень хорошо помогает при восполениях горла, а также при парадонтозе. Пробовал на себе.
?? ?
Elvira Argenbaeva спасибо!
Размешайте в стакане воды пол ст. ложки соли и чуть - чуть соды и прополощите.
Len_ Ko=)
вода с уксусом яблочным
Абсолютно верный рецепт от Флориды Жигаловой (см. выше) . Полоскать через каждые 2 часа, жутко противно, но помогает за день. Что бы зубы не желтели от йода не забывайте чистить их каждый раз.