Прочие дела домашние
Покраснело горло и болит , чем пополоскать ?
травой: календула, ромашка. Можно водой с мёдом и лимонным соком. Фурацилином (если гнойная ангина) . Купить СТОПАНГИН или ГЕКСОРАЛ
Elvira Argenbaeva
Спасибо!
А. О.
у МЕНЯ сейчас такая же проблема,поэтому знаю,о чём пишу!
Горячее пиво попить - очень хорошо помогает.
Elvira Argenbaeva
Спасибо , но я не пью пиво
Ромашкой или содой.
Завари ромашку, эвкалипт. . Только любое полоскание должно быть теплым, а не горячим. После полоскания рассасывай во рту как можно дольше таблетку стрептоцида. Они не противные, нормально переносятся. Еще когда такое дело, надо кушать много киви. Там много витамина С, а для желудка он менее экстремален.
керосином, я серьёзно!
Сода-2 ч. л. на стакан теплой воды, каждые 2 часа; или морская соль вместо соды!!!
Чайную ложку пищевой соды на стакан тёплой воды. Можно съесть ещё лимон.
На стакан тёплой воды одна чайная ложка соли, одна чайная ложка соды и три капли йода.
Elvira Argenbaeva
спасибо!
Содой, фурациллином или керосином авиационным.
Позаваривай коклюши морошки и попей, как чай, через 2-3 дня максимум, а то и раньше пройдёт...
Вам уже можно перцовкой....
Elvira Argenbaeva
Спасибо!
Керосином обрабатывают в запущенных случаях, когда "цветет". Пару капель йода, соль или сода - растовором полоскать почаще. Будьте здоровы!
Elvira Argenbaeva
Спасибо!
В поиске трудно набрать? 30 вопросов таких же и уйма ответов, советов.
Очень вкусный и проверенный на себе рецепт : Берете бутылку ( 300гр) светлого пива, нагреваете на огне до кипения, но не кипятите, снимаете с огня, выливаете в кружку и кладете столовую ложку меда, пьете маленькими глоточками, уверяю Вас повторения не потребуется.
Gul'shatika..* Zinalatdinova..
хороший рецепт, только один момент, в горячее пиво мед нельзя, только когда остынет до 40 градусов, а то все полезные свойства его убьются
Завари эвкалипт и полоскай через каждые 1-1,5 часа.
Elvira Argenbaeva
Спасибо !
1. 1 стакан теплой воды + 1 ч. л. настойки прополиса
2. 1 стакан теплой воды + 1 ч. л. настойки календулы
3. 1 стакан теплой воды + 1 ч. л. соды + 1 ч. л. соли + пару капель йода
Elvira Argenbaeva
спасибо
фурацилин развести 2 таблетки на стакан воды. Также брызгать гексорал
Смотря какой у вас час ?(день или вечер ) и есть ли у вас под рукой травки или нужно идти в аптеку? на все же время нужно, а горло лечить сейчас нужно. (если интересно напишите расскажу как быть) Верите ли вы в бабушкины заговоры?
лучше шалфеем или евкалиптом. но если сильно красное и жжёт советую ромашкой -она успокаивает
нужно вначале водой с содой, потом с солью, потом с йодом... вроде не перепутала порядок... =D
Всё перечисленное в других ответах подойдёт, только учтите, что мёд при 50 градусах теряет лечебные свойства, температура должна быть меньше. Можно попробовать также "Тантум верде"-спрей, очень хорошо помогает при восполениях горла, а также при парадонтозе. Пробовал на себе.
Elvira Argenbaeva
спасибо!
Размешайте в стакане воды пол ст. ложки соли и чуть - чуть соды и прополощите.
вода с уксусом яблочным
Абсолютно верный рецепт от Флориды Жигаловой (см. выше) . Полоскать через каждые 2 часа, жутко противно, но помогает за день. Что бы зубы не желтели от йода не забывайте чистить их каждый раз.