Прочие дела домашние

сегодня утром у ребенка появился кашель и уже мокрый с частичками мокроты, горлышко красное немного. насморок уже 1недел

самое лучшее средство -это полоскание (стакан воды тёплой и ч. л. соли и соды ).научите ребёнка полоскать горло как можно чаще и простуды будут проходить без проблем.. и нос минералкой тёплой (когда газы выйдут) маленькой клизмой промывайте несколько раз. день другой и болезни как не бывало .А врачи они на таблетки сразу садят, я их тоже долго слушалась, пока не поняла, что таблетками совсем весь иммунитет у детей ослаб. Теперь только проверенный способ и проблем нет .А на ночь, если нет температуры, ложка мёда в рот рассасывать и не запивая спать . а температуру только парацетамол. Не болейте!!!!
Лиза Бурлакова
Лучший ответ
У меня подруга врач-лор, порекомендовала лечить насморк моей дочке так, попробуйте может и вам подойдет:
Капли Називина три раза в день, через 7-10 минут капать по 5 капель Альбуцида (это глазные капли, но хорошо снимают отек) , на вкус они горькие, ребенку может не нравится, но очень действенное средство, либо купите капли в нос - Проторгол, они тоже очень хорошие, только срок хранения у них всего два месяца, и по цвету напоминают йод. Лечение до семи дней. Вылечите насморк и кашель пройдет. Можете также пшикать Тантум-Верде по 4 раза в день по 2,3 пшика. Оциллококцинум по одной капсуле 5 дней это гомеопатия. Фенистил капли по пять три раза в день это от аллергии.
Веди в больницу, к педиатру.