Прочие дела домашние

кем вы работаете?напишите пару плюсов и минусов этой профессии?

Подниматель пингвинов в Арктике
Leila Nurbekova
Лучший ответ
Редактор-корректор. Всем нравится. Читать люблю))
Ирина Радаева
И я повар в ресторане, всё тоже самое как у ответчика выше
Директор предприятия общественного питания, то есть столовой: -)) масса плюсов и так же минусов как и в любой работе. Но главное не в этом. главное как ты относишься к своей работе и какой коллектив. У меня хороший коллектив и отличные учредители и по этому на работу хожу с удовольствием.
Ukg City =P Kalamkas _
Ната N
иждивайзером... много плюсом и много минусов.. всего не описать
Бездельница я, у мужа на шее сижу...
Маша Доброжан
Карина Шаламова я тоже)работу ищу уже 5 мес
я вирусолог - плюсы - могу помогать людям, защищать животных и растения от вирусных инфекций и тд и тп, минусы - дорогостоящее оборудование и не заинтересованность работодателей в такой проффесии, здоровые люди никому не нужны, они не покупают лекарства, значит, не пополняют казну, значит страна в убытке!
Lel R
сейчас домохозяйка.
Последний раз работала фотографом. Плюсы - за то что и без того любишь делать еще и бабло платят. Минусы - если съемка свадьбы или корпоратива, то целый день на ногах, устаешь очень.
ПОВАР РЕСТОРАНА (горячий цех, грильщик))))) )

+хорошо готовишь дома
+на работе никогда не бываешь голодным и питаешься не бутербродами а нормальной едой
+пробуешь много разных вкусных вещей которые обычные люди не могут себе позволить
+могу с собой взять домой еду (не стырить, а именно взять то что осталось от бизнес ланча, тк эта еда реально никому не нужна - ведь завтра уже будет новая, и кости собаке брала в избытке - тоже никому не нужные) )
+ лично для меня плюс - работа не связана с людьми, и я могу позволить себе неформальную внешность (ирокез+тату+пирсинг) которая недопустима в других профессиях

- самый большой минус - это очень тяжело - и кастрюли тяжелые, и на ногах весь день, и заболеть можно запросто - потому что сначала стоишь у плиты (температура до 50 градусов) , а потом что то кончилось - в холодильную камеру побежал и готово дело - спина не разгибается на след день
- всегда есть риск получить травму - обжечься\порезаться\облиться чем то горячим... .
-в компаниях всегда именно тебе выпадает готовить ведь ты повар черт возьми, и даже на отдыхе ты можно сказать работаешь жаря шашлык и тп)) )
- форма, вся одежда и кожа\волосы конкретно пропитываются запахом кухни. даже помывшись несколько раз к ряду можно этот запах не вымыть от волос до конца
- никогда не угадаешь что тебя ждет. нет точного списка работы которую можно потихоньку выполнять весь день. бывает что весь день сидишь ничего не делаешь а потом народ пришел и .опа в мыле, и даже в туалет не отойти))) )
- каждые 3 месяца проходить медкомиссию
- когда у нормальных белых людей праздник и выходной у повара самая работа. особенно обидно когда на нг из зала музыка, смех, люди мелькают красивые а ты в полной запаре, всклоченный, в грязной форме у плиты стоишь))))))))) )

еще плюс вспомнила, но это только нашего заведения, а не профессии в целом - ну где ж еще можно от нефигделать покидаться яйцами в др др? а выменивать у соседнего (кондитерского) цеха жареное мясо на обрезки от вкуснючих пирожных? а уж развязать клешни живым лобстерам и давать им перекусывать карандаши? а забинтовывать потом друг другу пальцы?))) ) а сесть в самую огромную кастрюлю и взяв 2 черпака представлять себя лодочником?))))))))))))))))))
A K
Ukg City =P Kalamkas _ минус- по САНПИНу запрещено поварам носить серьги,кольца, цепочки, красить ногти и отращивать их, Выпускать челку наружу колпака:-))
Ukg City =P Kalamkas _ Вас бы ко мне, не фиг делать у меня бы не получилось, девчонки как пчелки летают с 6 утра и до 15 дня, 900 человек кормят!
Парикмахер-стилист! Плюсов море! обожаю свою профессию, это постоянные обучения новшевствам, семинары, курсы повышения квалификации, все это очень интересно, общение с клиентами, участие в конкурсах, да и вообще, это творческая профессия, а творческие профессии никогда не бывают скучными... минусов мало... например аллергия на химикаты
старшая медсестра-одни минусы
плюсы это наверное знания
Nelia Baidarova
В данный момент уже не работаю, но еще 2 года назад была дежурным монтером на подстанции. Плюс - сутки дежуришь, трое отдыхаешь. Минус - сильно изношенное оборудование, которое порой самопроизвольно отключается, а вот включаться никак не желает.
Воспитателем.
Плюсы: детки! это глобальный плюс!! !
Минусы: куча ненужных бумажек и.. . ветрянка у меня сейчас, например)) ) дети болеют - ты болеешь.
я швея + что деньги всегда есть - ненормированный рабочий день (работа на себя) сейчас дома с сыном, работать нехочется
Валерия Ретровская На себя вы можете работать только в том случае, если ведете натуральное хозяйство.
любимой женой)) сплошные+
Ua Ua
ДО родов-учитель рисования начальных классов (+нравится моя профессия, особенно с детьми работать, - мало платят) .
ПОСЛЕ родов-мама (= отдыхаю от основной работы, - приелась обыденность)
я не работаю )) + много, высыпаюсь, кушаю!