Прочие дела домашние
Как вы думаете, стоит ли учиться на воспитателя детского сада? В чем плюсы и минусы профессии?
Отпуск всегда летом.
ни одного "плюса" не вижу в профессии воспитателя.
небольшая зарплата и огромная ответственность. безмерно избалованные дети и неадекватные родители, большинство из которых почему-то уверены, что воспитатель дет. сада - это персональня няня их чада. если вам нравится, когда вам бесконечно предъявляют различные претензии, выдвигают необоснованные требования, обвиняют не понятно в чем, тогда профессия воспитателя для вас.
деточки сейчас "зубастые". сделаете ребенку словестное замечание, а он заявит, что вы его по шлепнули и вот вами уже занимается прокуратура. потому, что поверят ребенку, а не вам. потеряло дитё какую-то свою "ценную вещь" и вы будете выслушивать родительскую истерику на тему: вы обязаны были следить, это точно вы украли...
Я бы отучилась педагогическое не помешает. Знакомая устроилась в дед дом. Недавно. Хороший график. вот на юг укатила с подопечными
... Это должно тянуть в профессию! Если не тянет к деткам - лучше не надо )...
Анна Копейкина
так вот тянет
если любите возиться с малышами, то стоит.
Смысл?
Я помолчу...
плюсы- с детьми, они хорошие, в тепле, своих можно пристроить, даже в кризис голодной семья не сотанется. Минусы невысокая зарплата, постояные стрессы с аттестацией .. постоянная писанина и печатание ..даже по ночам
Для человека творческого, креативного, любящего детей - это плюс.
Вопрос--а нафига?
минусы перевешивают плюсы. минус-это дети и вечно недовольные родители. у меня тетя директор дет. сада, воспитатели вешаются и бегут, хотя работают всего полдня
Учитесь)) плюсы дети, минусы родители!
в 19 лет окончила пед. училище, проработала по профессии воспитатель детского сада 3 года и ушла в коммерцию, в саду платят мало, ответственность большая.
Если только это ваше призвание - тогда стоит! Любовь к профессии перечеркивает все минусы, которых хватает.
Только если твой ребёнок ходит в сад.. в остальном сплошные минусы.
плюсы-большой отпуск, покушать всегда можно в столовке,
регулярно-свежий воздух на прогулках с детьми... приятно
окружение детишек... минусы-невысокая з/п,
постоянные атаки на организм воспитателя инфекций-очень ослабевает
организм (ведь дети постоянно болеют)... а если работаешь
с детьми до 3 лет, то это огромная физ. нагрузка
Довхан Ваделова
У нас воспитатели платят за своё питание
Сколько там платят?
для меня плюсов нет и зарплата мизер
+если любите детей
-они бегают, орут, плачут,
-сил много отнимает.
-з/п невысокая
-ответственность большая
-неадекватные родители. будут истерить не слабее деток. будете унижаться перед ними, в ответе будете за каждую царапинку на теле.
-они бегают, орут, плачут,
-сил много отнимает.
-з/п невысокая
-ответственность большая
Проработала 2 года!!!! Вернусь в сад исключительно если уж жизнь препрет !!!
Один плюс.. Пока дети спят можно пожрать сладкое : D Минусы: Бегают, орут, дерутся, ноют.
Конечно, плюс. Там ребёнок учится дружить, дарить, терпеть, общаться.