Прочие дела домашние

Очень хочется родить, но страшно..из-за материальных трудностей...Как преодолеть страх?

Я замужем, но живем мы небогато....У мужа хорошая и доходная работа, но он очень ленивый....Сама я не работаю...И подумываю о детях...может быть не стоит мечтать о детях, а устроиться на работу...Тем паче, что я тоже специалист....
П.С. мне почти 30...Детей у меня никогда не было....
Спасибо....
На работу устройся. но срождением детей не затягивай. В случае форсмажора с мужем, сможешь сама ребенка прокормить. В народе говорят: если Бог дает ребенка, то даст и на ребенка. Хуже если Бог в ребенке откажет.
Оксана Лапутько
Лучший ответ
Пишет тридцатилетняя, а такое впечатление, будто у нее мозги тринадцатилетней.. . Какие, нафиг, дети? *!! Если бы вы понимали, что такое на самом деле грудные дети, то сразу бы поняли, как быстро и грязно развалится ваша недосемья, и как туго придется ребенку...
Рожай и не бойся. Пойми, что идеальных условий для жизни и воспитания ребенка не будет никогда.
Нет Нет
С деньгами всегда будет трудновато - всегда будет казаться, что надо бы еще побольше.. . А время идет.
Аллах создает человека и устанавливает ему и предел его жизни и его удел для его жизни...
Наталья Чайка
не надо с таким мужем ((((((
найдите другого, если он такой вы не думайте, что после того как родиться ребенок он свой зад поднимет ((
Lolya Lolya
Мне кажется, ленивая-Вы. До 30лет не работать-а чем занимаешься? Ребенка без няньки точно трудно будет растить.
Mw Юля Волкова Я уволилась буквально перед зимними праздниками....Пол года работала без зарплаты(с утра до ночи)..(И до этого всегда работала)....Работодатель оказался "нечистым на руку"...
Анастасия Долгая Ну,тогда надо продумать все.Сначала найдти работу-чтоб получать пособие на ребенка.Пусть не денежную,но соц. обеспечение чтоб было.Сейчас все гипермаркеты обьявлениями увешаны-требуются работники.А что значит небогато-жилье есть,муж тоже.Если хочется рожать надо-это радость в жизни.Мы пережили дефолт-сейчас не понимаю как,но тоже по пол-года не было з/платы,да еще и я не работала-поменяли место жительства-с детьми сидела.Выкарабкались.Все будет хорошо.
Рожай ёптыть, а не зевай! Никогда не бывает ничего безоблачного и идеального! На то это и жизнь, проблемы были, есть и будут, но это не должно быть помехой для полноценной семьи !
на детей денег не жалко, сколько бы их небыло
мой совет рожай
А потом поздно будет.
думайте сами напишу одно-жизнь дороже денег
Alena Dovgaya
глаза боятся - а что то там пусть делает свое дело.. .
тем более, 30! Задумайся! Не так уж много времени, пока то да сё
Катя
Надеждой на лучшую, жизнь. У нас получилось.
переживи этот год, вдруг 21 декабря и впрямь будет конец света...
ты женщина или кто делай на месте разберешься не маленькая уже а потом и патологии могут быть тебе короче уже чем быстрее тем и лучше
рожайте )
Nastya Maslennikova
чего боятся то в таком хорошем возрасте?
вам же не 15 и деньги есть
Mw Юля Волкова Эх...если бы....С деньгами трудновато....
Рожайте, рожайте. ну пожалуйста прошу рожайте хоть ради себя, вы же хотите ребенка. ПОЖАЛУЙСТА РОЖАЙТЕ.