уничижительно отзываются о домохозяйках? Неужели не всё равно,кто и чем занимается? Ведь у каждого своё предназначение в жизни,свои цели и приоритеты.
А то,бывает,сидит женщина на копеечном окладе,работу свою ненавидит,коллектив- клубок змей,дома- тоже у неё " не айс",зато она гордо бьёт себя в грудь,что ОНА РАБОТАЕТ,а не какая то там домохозяйка-тунеядка (хотя откуда такое мнение берётся,прям не знаю).
Грустно мне от таких(((
Прочие дела домашние
Интересно,а почему тут наблюдается иногда такая тенденция,что работающие женщины очень негативно и....
Я работаю, но с завистью смотрю на домохозяек...)))) )
Уже не помню, когда в последний раз отсыпалась.. . с этой работой на дом ваще времени не остается.. . не говоря уже о о том, чтобы побольше времени уделить ребенку.
Надо работать, лишний поток финансов в дом не помешает)
Поэтому, на домохозяек смотрю не негативно, а позитивно)))))) )
И у многих почему то если домохозяйка, значит борщи, грязные халаты, нечесаная башка и бесконечные сериалы.
Хотя нет, самое смешное когда начинают кричать что домохозяйки деградируют.
Больше видимо в голову ничего не приходит и лишь бы чего ляпнуть.
.* Яночка*'.
вот не понимаю, почему халат и грязный, для грязнлой работы вообще отдельная одежда, а сериалы смотрят больше те кто работает, им целый день есть что обсуждать, а то засохнут от работы
каждый выбирает себе то- что ему нравится и по душе . я и там и там была . дома сидеть не могу . становлюсь злая и ворчливая . есть у меня подруга - та работать не хочет и не может ..
Да все потому что ОНИ тоже хотят НЕ работать но не имеют возможности или просто думают что мнение: "Кто не работает тот дома тупеет"правильное потому что так многие думают. Но как по мне то дома миллион возможностей Организовал все дела и делай что тебе по душе, а на работа да еще в офиссе просто сидят болтают о том и сем это по нынешним меркам "развитие")))))))
Ксения Журавлева
Мда. Какое у вас интересное мнение о том,чем занимаются на работе.
А вы не обращайте на них внимание. Самовлюбленная глупость она в любом обличии - в женском или мужском, в работающем или нет - всегда всего лишь самовлюбленная глупость.
Да вот это, наверное, тот самый клубок змей. Им лишь бы шипеть) всё плохо, все плохие--одни они супер)
Мне кажется это просто зависть. Дома сидеть не так уж плохо между прочим. Я с 5 декабря в отпуске и знаю о чем говорю.
Анна Сташкевич
а я с 16 мая.. по ночам уже в оборотня превращаюсь и вою на луну
Ксения Журавлева
Вы правда не понимаете разницу между отпуском и сидением на жопе годами?
Я нормально отношусь к домохозякам, но сама ей быть не хочу! Была в роли одной и другой!
вот именно, что тут. А в реале когда, отработав уже 20 лет, я стала домохозяйкой, многие завидовали, в прочем кто как, некоторые одобряли, что женщина с детьми не должна разрываться между домом и детьми, а другие завидовали, чего только не говорили "хорошего" . А когда дети выросли я снова пошла работать. По моему это касается только самого человека, решать работать или дома "сидеть" .
Согласна, что у каждой свое предназначение и место в жизни.. . Моя младшая сестра дома сидит уже больше 12 лет, а я полгода посидела и затосковала, она по дому все успевает, но приду я к ней в гости она извздыхается - посуду мыть, после меня пол протереть.. . Она повернута на хозяйстве, но это ее жизнь, я не могу ее судить, как может так и живет. А я работаю и тоже все успеваю - мне муж помогает, хотя он тоже работает... Вот и получается, что у каждого СВОЯ жизнь и каждый в ней САМ хозяин...
завидуют. Сидит дома и не работает. Раз сидит, значит деньги есть. Поэтому элементарно завидуют. Я сейчас с дитем на больничном сижу (ветрянка у нас) , наслаждаюсь. На работу не хочу.. . Там клубок змей.. . Да и ребенка почти не вижу, он в саду, я на работе.. . А тут отоспались, все дела переделала.. . Еще время на себя остается.. . Красота.. . Домохозяйки! Я тоже вам завидую.. . Но приходится идти на работу.. . Деньги нужны.. . (кончаются, блин!!!)
А зачем сидеть на копеечном окладе и заниматься делом, от которого с души воротит? Если выбирать между этим и сидением дома, то уж лучше дома, да.
Но что мешает РАБОТАТЬ, а не херней на работе маяться? Нежелание? Стремление ходить куда-то для галочки?
Никто никого не трогает ровно до тех пор, пока домохозяйки не начинают колотить себя пяткой в грудь и вопить "Вооооот! Это вы нам завидуете! Мы-то вон как взамуж вышли, а вы-то не смогли! "
Вон, в первом ответе уже вылезла с комментарием про зависть) ) Ну и чего вы после этого хотите, спрашивается?
{{:н@ся:}} Класс
Да нет,уж иногда здесь почитаешь,женщина только напишет,что она домохозяйка (и никто этим не кичится,не выставляется),а на неё сразу гневные тётки с комментами лезут " И дура,и тунеядка,и ничего кроме борща не знает и не умеет, и деградировавшаяся личность". Кому какое дело? Ведь домохозяйки не пишут " Все работающие женщины-дуры и неудачницы". Ведь каждому-своё.
меня бесят тунеядки, которые и на работу не ходят, и дома не работают.
и эти тунеядки не имеют ничего общего с домохозяйками, которые иногда так закрутятся, что поесть забывают (у меня подруга такая) . я ей не завидую, не осуждаю ее, а скорее жалею и восхищаюсь.
Не надо бросаться в крайности только )))))))) Но мне вот реально не понять, КАК и ЧТО можно постоянно делать тупо сидя дома.... ну там декрет, еще какие-то обстоятельства.... но скучно же так постоянно тупо сидеть дома.
{{:н@ся:}} Класс
А если это выбор самой женщины? И почему-если домохозяйка- то прям тупо сидит дома?
Ирина Южанинова
а мне вот не понятно домохозяек что привязывают что ли, почему тупо сидеть дома, есть куча вещей, на которые у нее не работающей есть время, бассейны, танцы, спортзалы, другие увлечения....Почему домохозяйка должна тупо сидеть дома....
да вот та самая курица и шипит, она бы с удовольствие посидела бы дома, да муж пидарас, пьет, бьет, на работе капец... .
лично мне все равно, кто там работает или нет
я бы не смогла долго дома сидеть, стухла бы.... и люблю одеваться, кто ж тогда мое шмотье увидит, а я люблю доводить вот таких вот куриц, как выше описала
Я никогда ничего плохого не скажу о хорошей домохозяйке, у которой дом сверкает, дети и муж ухожены, имеют общие интересы, хобби.. . А женщину, которая и работать не хочет, дома паутина по углам, а в холодильнике полуфабрикаты не стоит называть домохозяйкой. Бездельницей - справедливо. В общем, пусть шипят, завидуют, "жалеют" - мне всё равно. Я уважаю трудолюбивых людей, легких на подъем, с активной жизненной позицией. Мне не важно - работают они, или домом занимаются. Курицей и работающая женщина может быть.
Кому какое дело кто и чем занимается. Лишь бы сама была довольна своей жизнью .
Главное чтобы дети, став взрослыми, не сказали маме, что она старая курица с мозгами вымоченными в борще.
И чтобы муж не пошёл искать "с кем бы поговорить" со словами --ты кроме кастрюль ничего не знаешь, куда иду не твоё дело, содержу тебя всю жизнь -- сиди и не рыпайся! ( вчера по РЕН ТВ показывали подобное в передаче "Семейные драмы").
Я сейчас первый раз за всю жизнь (исключая декрет) сижу дома. Муж не против, ему нормально. А мне тошно... хочу на работу, но ничего пока не подворачивается, а за 5 копеек я идти не хочу.
А раньше хотела быть домохозяйкой. Не все мечты должны сбываться: -)
Потому, что находится тут одна, которая начинает колотить всех из зависти и потому и так))))))))))
Чаще от зависти. Вымотанная на работе женщина идет домой как на вторую вахту и понимает что просто физически не может переделать всех дел. А если ей еще домашние не помогают? А тут приходит соседка и жалуется как она устала в работах по дому, зато как у нее все блестит и сверкает. Под занавес муж приводит в пример чистоплотную ( ну и пусть не работающую) соседку. Все! Враг найден!
я сижу дома. и постоянно не высыпаюсь. муж постоянно пилит что я сижу дома, а он видите ли работает. на работе гораздо легче! сидишь, делаешь вид что работаешь. . и никто тебе слова не скажет!
Живём один раз .Кто как умеет, так и живёт.
Это банальная зависть.
Виктория Водолей
это точно,точнее не скажешь,даже добавить нечего
***люблю*** Свою Доченьку***
Чему завидовать-то?)))))))))))))
Катерина Юминова
Да, действительно. Повод завидовать тем, что кто-то насасывает на то, на что можно заработать другим местом)))))
У меня сестра как вышла замуж, 19 лет назад, не работала не дня, но я знаю как она работает дома - не позавидуешь!!!! Те мужья которые могут обеспечить семью, требуют повышенного внимания и заботы!! ! Домохозяйка -это труд, труд и труд, я лучше на работу похожу!!!!