Прочие дела домашние
Дадите ли хорошо одетому мальчику лет 10-и денег,который клянчит их возле Макдоналдса?
Не знаю-может и дам... ситуация из жизни-у ребенка вытащили в школе деньги в гардеробе, на дорогу домой нет.... родителям дозвониться не смог-деньги на мобильнике кончились, водитель в автобус не посадил-не поверил... ребенок шел пешком домой 10 км... зимой... вот так бывает.... так что скорее всего дам, если не много просит, -мало ли какая ситуация...
Был у меня подобный случай, так я ему бутыров купил, кажись довольный остался !!!)))
нет не дам, от греха подальше))))
Нет, никогда и никому не дам, любые подачки стимулируют рост попрошайничества. Не в коем случае нельзя давать денег никому. Если человеку нужна помощь - всегда помогу, подвезти, кусок хлеба, куплю билет и т. д. Но денег не дам.
В киоске летом продается обычная питьевая вода за 5 руб и фирменная за 25 руб. Мама-попрошайка покупает своим детям фирменную, каждому из четверых по бутылке. Если бы действительно нуждались, то или дешевую покупали бы или с собой бесплатную приносили.
Это для них такая же работа, как для нас в офис ходить, а живут они богаче нас.
Даже плохо одетому не дам.
Деньги не даю никому! Те, кто просит, живут намного лучше тех, которые подают!
Неа.
нет
Сидели мы как-то в зоне отдыха, подходит пацанчик тоже лет 10-и и жалобно так говорит : "Дяденька, дайте на хлебушек... " Удерживая скупую слезу создаю ему праздник : завернул шашлыков с одного шампура в лаваш. А этот нахал и заявляет : " Мужик, ты мне деньгами дай, я сам хлебушка куплю. " Я передумал.
я бы дала, даже если хорошо одет, конечно плохо что родители не объяснили что попрошайничать не хорошо, но ведь это ребенок вдруг ему очень бургер хочется!
Я жадина-говядина, да и нечего с такого возраста привыкать к попрошайничеству и безделью!
Викулька Карева
А если мальчику ЗА 40 то дашь на бутылочку ,а ?!)))
нет конечно
не дам!
нет
А я не дам денег, просто спрошу, что бы он хотел скушать и угощу его, деньги детям ни к чему!
это просто наглость! нет! да на макдональц...