Прочие дела домашние

Постоянная пыль в квартире

Живем на 16 этаже.Каждый день моем полы по 2 раза!Полки протираем раз в неделю!на следующий день пыль снова появляется!Ковров у нас нигде нет,во всей квартире ламинат.Животных тоже нет.Из-за чего она может появляться и как с ней бороться???
вам наверное не правильно постелили ламинат
когда укладывают плинтуса - надо пылесосить за ними
таким образом удаляют строительную пыль
вот если она не удалена - так и будет постоянно тянуться за тряпкой
мне об этом рассказал человек, который делает у нас ремонт в квартире
Лина Малина
Лучший ответ
Для получения строго научного ответа Вам придётся пригласить эксперта для взятия пробы воздуха. Услуга - платная. По её результатам можно будет определить, ЧТО является доминирующим : домашняя или уличная пыль.
Хотя в большинстве квартир на 70-80 процентов пыль - это частички отмершей кожи людей.
я с вами солидарна, сами недавно переехали в новую квартиру, сделали хороший ремонт и вот я с ужасом обнаружила, что пыли больше, чем в старой. Лично я склоняюсь к тому, что стоят натяжные потолки и ламинат, а это все очень сильно притягивает пыль, особенно потолки, в остальном разницы нет со старой, там потолки были беленые и пол- линолеум и все это не так притягивало пыль. Видимо придется действительно увлажнитель попробовать- может поможет
От пыли никуда не денешься. Весь космос в пыли. Особенно околоземная орбита.
Да пыль вы сами приносите в квартиру на одежде! ! В основном это пыль от тряпок! одежда, постельное бельё!В квартире сухо!! ! Увлажняйте! ! Поставте любую ёмкость с водой на батарею отопления!! Эта проблема у всех!!!
Алена Хрущева
Поставьте увлажнитель воздуха