Прочие дела домашние
,, Домма постоянно ооочень много пыли, хотя каждый день генералим, как с этим бороться?
Дома пыли ну ооочень много, полы дома моем каждый день, каждый день вытираем пыль со всей мебели, а на следующий день прям клубы пыли по углам в основном, прям как будто неделю дома не убирались, и так только в зале, на кухне такой проблемы нет. При чем зал всегда с закрытыми окнами, сейчас холодно мы вообще почти не открываем окна, да даже если и открываем, там балкон, который тоже регулярно моется. Такое чувство, что пока мы на работе, кто то пыль подкидывает приходит. Живем только вдвоем с мамой, животных нет. Вот от куда она берется?? И как с этим бороться?
Ищите, что пылит.
На потолке и стенах бывает много пыли, обмахивайте их мокрой тряпкой.
Мб надо переклеить обои и перекрасить потолок.
Текстиль весь - даже не пропылесосьте, а промойте. На диваны, кресла и стулья накинуть мокрую простыню и выколотить выбивалкой. Шторы постирать. Ковры и покрывала выколотить на улице на снегу.
Плинтуса и все углы по периметру пройдите пылесосом со щелевой насадкой, за шкафами тоже.
Оконные щели заклейте. Вывод вентиляции заклейте марлей или канвой с обратной стороны.
Уличную обувь держите в чистоте. Домашних животных вычесывайте почаще.
У комнатных цветов землю сверху прикройте декоративной отсыпкой.
Радиаторы отопления промойте и накройте сверху влажной тканью.
Люстру протрите. Само собой, надо вымыть полы и протереть пыль с корпусной мебели.
Книги пропылесосьте.
Должно стать полегче.
Книги пропылесосьте.
Должно стать полегче.
потолок и стены чем покрыты?
Катерина Челпанова
Пол - линолеум, стены - виниловые обои.
Пора делать ремонт. Сделаете, пыль пропадет
Катерина Челпанова
Была бы квартира не съемная, давно бы сделали, а так живем и снимаем, и уже год боремся с пылью (
Ну и не заморачивайтесь по этому поводу. Мне б начать было. Есть пыль и есть
Я тоже поражаюсь. пыль будто сама родится. Каждый день не убираю, нет возможности. Но в субботу - непременно влажная уборка. И каждый раз ощущение, что у меня не дом, а замок Дракулы))) Ковров, ковролина нет. Мягкая мебель - диван 1 шт. Непостижимо!
Небось, с проспекта лезет.
Ковры и мягкую мебель, мыть моющим пылесосом не пробовали?
Не ври, когда каждый день убираешься пыли мало, значит вы редко убираетесь
Катерина Челпанова
Наверное если бы я редко убиралась, то не стала бы такой вопрос задавать на майл ру. Логически мыслить умеете вообще?
Подсасывает от куда- нибудь. Может вентиляция в квартире тянет не на верх по вентиляционной трубе а в вашу квартиру.
Скорее всего вам нужно делать косметичкский ремонт. А может поменять что-нибудь из мебели. Если есть возможность лучше обратиться в компанию которая занимается чисткой ковров и мягкой мебели: http://cleanline-spb.ru/chastnym-litsam
пыль образовывается из открытых окон, грязной обуви, постельного белья и одежды.