Прочие дела домашние
обязан ли я постоянно сидеть с младшим братом по вечерам?мне 19,своя жизнь,а я даже с девушкой не могу каждый день встре
встречаться.Отец живет с другой женщиной,ему на все по х...хотя материально помогает.Но только бабло дает и все.А его новая фифа не терпит чужих детей.мне то по х,я могу прийти когда захочу к отцу.со мной она не связывается.а на брата иногда шипит поэтом он туда не ходит.ему всего 9 лет,понятно надо что б кто то присматривал за ним.маман работает по суткам.старший брат со своей семьей живет,тоже ему все по х...остаюсь один я.мало того что жрать готовлю почти постоянно,а то матери некогда,уборка на мне,и так уже как дом работник...и еще и как нянька.бабушка не хочет с внуком сидеть,у нее дела видите ли.девушка моя предлагает снять квартиру и жить вместе.как быть?надоело все.и главное маман постоянно всем недовольна,постоянно фырчит на меня.младший брат че нить разобьет-виноват я.а я че должен за ним по пятам везде ходить по квартире?хочу все бросить и уйти.я могу оплатить квартиру,если сниму.отец обещал помочь с деньгами,да и зарплата у меня не такая уж маленькая.надо еще на универ деньги,но как нить заработаю.как мне быть?
А почему мамаша ваша не повесит воспитание сына на его отца если у вас все так сложно? Ты взрослый можешь жить своей жизнью, брат несовершеннолетний, если матери некогда не может его содержать и растить пусть через суд отдаст отцу, а то ему все кайфы и фифа молодая, а тебе что? Пусть фифа губы закатает и воспитывает сына своего любимого, посмотрим на сколько ее хватит.
Снимай квартиру, забирай брата и алименты и бей в морду любого, кто придет с претензиями.
Так и быть... Если уже считаешь себя взрослым и самостоятельным-живи отдельно.
Личная жизнь должна быть во всём уж тогда...
снимай квартиру, устраивайся на работу. будешь жить как хочешь!
все в кучу и дети и родители и девушка и мачеха. . В чем конкретно вопрос-как быть?
Если есть возможность уйти и жить самостоятельно-уходи. Тем более, что ты не боишься, тебя беспокоит, так сказать, этический момент.. . Дети-проблема родителей, вот пусть они ее и решают. Мать твою понять можно-несчастная женщина, мать троих детей, которую заменили молодой незагнанной кобылой.. . Когда мать поймет, что не может на тебя рассчитывать, как раньше- или работу сменит, или подключит, наконец-то, твоего папашку к его отцовским обязанностям, а фифе дело найдется. Просто жаль младшего пацана...
а маман не пробовала няньку нанять?. . если нет и это тебя грузит - отселяйся, устраивай свою жизнь, ты уже взрослый мальчик
Живите отдельно с девушкой, у Вас своя жизнь, мама Ваша сама выбрала себе такую жизнь, Вы за нее не в ответе, счастья Вам и Вашей девушке.
Алекс, а маме как быть? Всем все по *** , а она одна бьется? ! Папа просто замечательный - это ж каким нужно быть, что бы жить с мадамой, которому ЕГО дети мешают?!
проще всего снять квартиру и переехать туда тебе, брату и девушке твоей. Если она не против, то будет с ним сидеть.
Может стОит поговорить с отцом, объяснить ему эту ситуацию, да и с мамой, тоже, не помешает. Конечно, слишком много обязанностей на тебя возложили, но и брат младший тут непричем. Ты же ему в пример будешь.
мне кажется надо съезжать, конечно маму жаль, но при таком количестве родственников ей помочь никто кроме вас не хочет, и ее это устраивает. у всех есть отговорки. которые приподносятся как непреодолимые припятствия для помощи-папа может оставить свою фифу на несколько часов и уделить время своему ребенку. Не уступайте-иначе это не переломить.
соберитесь все (мама, папа, брат) и решите эти проблемы, с братом можно как-то сидеть по очереди. да и брату УЖЕ 9 лет, может иногда и один побыть (днём во всяком случае).
Наймите няню, делов-то.
ВЫ молодец!! ! не опускайте руки. Подумайте как тяжело вашей маме. Мама есть мама и родителей мы не выбираем! Значит пока это ваша лямка которую приходится тянуть.. . А с кем же останется брат если Вы уйдете?? ? Один? ? А Вам не страшно если с ним что то случится.. . В Любом случаи желаю Вам удачи! Вы очень сильный человек...
Найди брату друзей когда девушка придет ты его отправь к ним в гости или просто найми няньку, а ещё лучше если вы все вместе со своей девушкой будите играть или купи игру и пусть он играет, а ты свободен. Если это не поможет дай ему денег он сам решит они на это мастера лучше взрослых соображают