Прочие дела домашние

Есть способ уменьшить количество пыли в квартире? Очистители воздуха или вентиляция

Что бы оно автоматически высасывало пыль или увлажняло воздух. Вроде в аптеках такие вентиляционные системы. Но для квартиры нужно.
Tanya Milaya
бабу завести
Любовь Гaлкина
Лучший ответ
есть встроенные пылесосы, которые засасывают и увлажнили воздуха помогают уменьшить
О*
Оксаночка ****
выкинь все лишнее.. в том числе и ковры
Их миллион. У меня один из таких стоит. Для знакомства, например,
https://stroyday.ru/remont-kvartiry/ventilyaciya/ochistitel-vozduxa-dlya-kvartiry-kakoj-vybrat.html
Перед покупкой всегда читай сторонние отзывы - среди этих устройств много халтуры.
Но пылесосить всё равно приходится :( Правда, пылесос у меня ручной, не надо за собой возить. .
Алия Иманова
Очистители воздуха малоэффективны. Приточно вытяжная вентиляция - тема, но это очень дорого, если к вопросу подходить профессионально и отнимает какое то место по высотп потолка
Дина Хамитова
Есть вариант проверенный временем.
Известковая штукатурка всех внутренних помещений, кроме ванной комнаты слоем от 15мм и покрытие паропрозрачной краской даст баланс влажности в доме и пыли в непересушенном воздухе будет меньше, а бактерии и вирусы будут дознать в стерилизуемом этой штукатуркой воздухе.
И увлажняторы в магазинах на каждом углу на сдачу дают)))
Н@дежд@ Китаева
Мыться чаще
Уборщица!
Наталья Spb
всё закрыть и досками забить
Нет, увы. Только чаще проводить влажную уборку.
Увлажнитель попробуй, кол-во пыли не уменьшиться, но ее прибьет к полу, при уборке будете лучше убирать ее.
Оксана Шапкина
Est
На самом деле можно использовать любой увлажнитель воздуха. Достаточно знать как его использовать. Подробнее здесь https://stroy-aid.ru/uvlazhniteli-vozduxa-kak-ix-ispolzovat.html
Избавиться от пыли можно с помощью увлажнителя воздуха. Следует, однако, учитывать, что с пылью справятся далеко не все увлажнители. К очистке воздуха от примесей пригодны лишь традиционные увлажнители (такие, как бытовые дисковые и гигроскопичные канальные) и системы увлажнения воздуха прямого форсуночного распыления. К недостаткам бытовых дисковых увлажнителей следует отнести то, что они требуют постоянного внимания: в них необходимо периодически доливать воду и следить за чистотой ёмкости с водой. Кроме того, при работе подобных увлажнителей слышен шум вентилятора. А самым главным их недостатком является высокая опасность выброса в воздух вредной микрофлоры, в том числе легионелл. В целом они характеризуются невысокой производительностью, которая дополнительно уменьшается при росте влажности, поэтому такие приборы можно использовать лишь в небольших помещениях. Увлажнители на основе гигроскопичного материала обладают всеми вышеперечисленными недостатками, плюс к этому для них требуется регулярная очистка или замена гигроскопичного материала.

Системы прямого форсуночного распыления лишены данных недостатков. Они работают автоматически (за счёт подключения к водопроводу и электричеству) и характеризуются абсолютной гигиеничностью (полной защитой от распространения микроорганизмов, включая легионелл). К единственному недостатку можно отнести только их более высокую стоимость.
Ветхую мебель и текстиль заменить. Убрать все старое - весь хлам. Приточная вентиляция с фильтрами. Влажная уборка. Увлажнитель.
Конечно есть. В домах и квартирах продвинутые люди ставят себе форсуночные увлажнители. Я знаю классную Buhler-AHS и их производную подешевле Universe. Именно что автоматически распыляет очищенную до дистиллята воду по всем комнатам, пыль из воздуха связывается, воздух дома стал шикарный.
Julia. S
Кондиционер и меньше открывать окна. Подробнее тут https://com-dacha.ru