Прочие дела домашние

Зачем ставитть пластик. окна, если квартирах в комнатах нет вентиляции? Это же герметичный пакет получается?

Газы и испарения всё остаётся в комнате, всё герметично звуко-теплоизолированно. Считаю, что лучше пусть в старых деревянных окнах немного продувает в щелях, чем жить в пакете. Важнее вентиляция или тепло звуко изоляция? Я думаю вентиляция помещения важнее, пусть даже потери тепла больше. У нас дети даже к небольшим сквознякам привыкли, босиком бегают. Всегда свежий воздух в комнатах. А как ваше мнение?
Вы правы, Алексей. Меняем здоровье на моду. Нет ничего полезнее всего натурального: окон, полов.. . Просто для молодых хозяек пластиковое окно проще в эксплуатации: легче мыть, есть готовая сетка и т. д. О здоровье начнем думать, только потеряв его. И вообще в стране остается все меньше и меньше настоящего...
Татьяна Гиро
Лучший ответ
Открываем окна и двери на балкон (если надо).
Лина Белова
Про то что можно открыть уже писали, но там ещё имеется опция "зимнее проветривание", когда окно прикрывается чуть-чуть неплотно.
Кошка Черная
Зато престиж! С газом ставят пластик- пипец! А вид отстойный- никогда не поставлю (на дерево у меня пока нет денег) . У меня всё лето форточки открыты, а во второй квартире зимой так топят, что +35- тоже не закрываем форточки, только когда ниже -40.
Не пишите добавки, их никто не прочтёт, лучше разрешите внизу комментарии.
в пластиковых окнах есть система вентиляции, даже когда они закрыты
а вы наверное любитель окна на зиму заклеивать, а потом вместе с краской отдирать?))
Елена Низовец
гм, а что у вас нет вентиляции?? ? очень интересно во всех кв есть а у вас нет, и вытяжки наверное нет?
так их можно свободно открыть))
А, что Вам мешает изредка открывать окна и проветривать жильё?
Надо просто проветривать почаще. Тем более на окнах есть защелочки, они у меня всегда на 1мм приоткрыты. А с деревянными старыми окнами ооочень холодно зимой.
Откройте окно и будет Вам вентиляция. Какая проблема?
а проветрить слабо, или вы считает. что они не открываются?
некоторые окна имеют свойства открываться, а если повезет иногда даже и закрываться)))