Прочие дела домашние
Чем можно удалить следы от скотча на пластике? (Окна). Пожалуйста - проверенные средства)))
Обычным спиртом легко выводится
Уайт-спирит или бензин... .
только не ацетон...
Смочи тампоном растительным маслом. Пусть пропитается сутки-двое.. . Потом соскребать не очень острым (чтобы не поцарапать) предметом (шпателем и т. п.)
космофен- средство-очиститель для ПВХ. . с ним работают профес. монтажники.. продается на строит рынках и магазинах. большой баллон стоит в р-не 250 руб. . хватит на 10 лет очищать все окна.. а еще лучше купите спец набор по уходу за пласт окнами. . там это ср-во будет в маленьком флаконе но + к нему- средство для ухода за фурнитурой, РЕЗИНОВЫМИ УПЛоТНИТЕЛЯМИ. спец салфетка и все за эти же 200-300 руб
Но- если скотч на внеш поверхности окошек- могу сказать что на 100% вес ьскотч ничем не оторете. . это даже не скотч а спец защитная пленка- под воздействием солн лучей она просто въедается в пластик..
Алтын Карашева
К нам, видимо, это средство не завозят - в строительном магазине пожали плечами ((
Уайтспирит!
либо ацетоном, но аккуратно, а то ацетон следы может оставить, или еще новым скотчем быстро так приклеивать к остаткам старого и отдирать))) мне так помогает)
проверено но дорогуших солнцезащитных очках - ферри!! ! просто 3 капли неразбавленного на ватный диск и тереть! можно ещё ацетоном, но тут можно и поверхность повредить - зато быстрее выходит.
Я жидкостью для снятия лака оттирала, а потом просто так попробовала туалетной водой и тоже помогло. Удачи!!!