нет??
Всем добрый вечер)))))
Прочие дела домашние
Давно хочу спросить)) Как Вы относитесь к фразе "Никто никому ничего не должен!" В каких случаях это уместно, а в каких
Если поверхностно смотреть - никто никому.. .
Если поглубже посмотреть.. . Мы много чего должны.. . по закону ли, или следуя морали.. .
А неуместно.. . на шею садиться людям - неуместно. Злоупотреблять всем вышесказанным - неуместно.. . И принимать, не отдавая - тоже...
Почему то эту фразу говорят не до конца. Обрывают на самом интересном месте.
Никто и никому не должен, КРОМЕ ЛЮБВИ!
Обожаю эту фразу. Нельзя любить из чувства долга. Нельзя заботиться из чувства долга. Либо хочешь и делаешь, либо не хочешь и не делаешь. Да, случается, что должен сделать по работе что-то, но ведь это работа, и у меня она любимая, поэтому не воспринимаю как долг.
Во всех случаях это уместно.
Я бы хотела так жить, но получается, что я всем должна (семье).... а так лафа бы была никому и ничего не должна и пошли нафиг новый год:)))))
везде уместно.
Я считаю эту фразу эгоистичной (((((((((
Элмира Салиева
вот-вот!пять баллов!
отношусь как к боязни ответственности
Не знаю, когда уместно, а когда нет. Но я к этому выражению с некоторой долей негатива отношусь.
Элмира Салиева
вот и я считаю, что это негативное высказывание, а человек, любящий и желающий помочь никогда такого не заявит (хотя и не должен))))
Я почти всегда употребляю эту фразу. Все, что человек делает или не делает - это его ВЫБОР а не ДОЛГ.
Не уместно НИ ПРИ КаКИХ условиях сказать это родителям. Не хотелось бы услышать это от детей.
это любимые слова альфонсов))
Элмира Салиева
пять баллов!
Мы всегда кому-то должны или зависимы и кто-то нам - это нормально.
Живя под этим лозунгом, наш народ разлагается и уже попахивает на радость америкосам.
Оно так и есть на самом деле, просто есть такие люди, что привыкли, что им все должны, а они никому ничего и живут всю жизнь и этим пользуются!!! Эта фраза уместна в любых случаях, просто чувство долга - это личное дело каждого, человек должен сам проявлять желание сделать что-то для кого-то, а не его должны этим упрекать и заставлять!!!
Каждый живет своим умом, всего добивается сам. Сам ошибается, сам поднимается. А если кто-то захотел тебе помочь, не по просьбе, а сам, значит, у вас появился ДРУГ.