Прочие дела домашние

Решила купить дочке на ДР собачку,настоящую))) и какую породу выбрать?)

Елена Смирнова
Лучше котёнка- а то Вам самой придётся ещё и с собачкой гулять.
Выбирайте, что нравится Вам, все равно ухаживать Вам же и придется
это от многого зависит.. . для начала от размеров квартиры.. . во вторых кто воспитанием будет заниматься (это я про охотничьих, сторожевых).. . по мне так что-нить маленькое (кошку тяфкующую) , которое на лоток приучить можно...
Елена Худякова
Я тоже посоветую пекинеса. Они конечно лохматые, зато не агрессивные совсем, и не грызут ничего. Стоят не дорого. Но позволю себе дать совет - если заведете маленькую собаку - все таки приучите ее и к лотку тоже. Выгуливать хорошо, но бывает гололед, проливной дождь, ветер, и кроме того - если Вы живете вдвоем - может сложится что собаку просто не кому будет выгулять. Воспитанная собака в доме (в своей норе:) ) гадить не будет, и в такой ситуации будет мучатся. Например - Вам на работу, а у дочки - ангина.
матюкливую.... как там она.... что-то.... ХУА-ХУА!...)))))
Мария Якутина
Елена Смирнова Чихуа-хуа)))
Пекинес, прекрасный друг для ребенка и для взрослого, очень умная собачка, мы свою приучили на горшок, когда холодно никаких проблем. В квартире ничего не грызет, главное, чтоб у нее было побольше игрушек.
либо безопасную- типа мопса, либо добрую- типа лабродора
Смотря где живёте. Если в квартире, то какую-нибудь из маленьких пород.
Света Бейм
Вам нужна большая или маленькая?... Я считаю лучшей большой собакой Лайку, а вот насчет маленькой думаю Шпиц ей понравится)
я себе маленького тойчика завела))) ) многие йорика заводят)) ) от моего просто шерсти нет почти)))
здравствуйте. думаю надо посмотреть на возраст вашей дочки. но для любого возраста мне кажется лучше купит немецкую овчарку. они и умные, послушные, хорошо выучают команды и их легко дресировать. по своему опыту говорю, мне родители подарили на 10летие немецкую овчарку, вы бы удивились увидив ее. советую немецкую овчарку, но вы конечно сами знаете.))))
拉♣拉 奥丽雅