Прочие дела домашние

Почему у наших людей такое безалаберное отношение к БЕСПЛАТНЫМ кружкам и секциям???

Такие еще остались. Но народ считает, что раз бесплатно, то ничему там не научат... Ходят через пень-колоду, могут не прийти даже в день выступления, не предупреждают, что ребенка не будет, в общем, что хотят, то и творят... Получается, что педагоги вообще народ там бесправный... Все забывают, что это работа такая, и с них тоже спрашивают отчет, причем реальный - концерт, выставку, и т.д. А как??? Если дети могут подвести в последний момент...
Я сама в детстве ходила на хор, на мягкую игрушку, на танцы, была счастлива до безумия... А тут... Лень встать, прийти, привести... Большинство детей уже сами ходят, так даже не могут просто прийти на концерт с их участием...
Вопрос - почему БЕСПЛАТНО - у наших людей за знаком "ПЛОХО"???
Мол бесплатно - значит не обязательно. Вложили бы деньги - "отрабатывали их " по полной. Сама в таких бесплатных кружках каждый день сидела. Плели, вышивали, устроили тетар кукл. Организовали армреслинг, "лигу шашек-шахмат" и так далее.

На подростковые клубы не выделяются деньги совсем-выглядят они очень разбито. Все что там есть как правило сделано руками воспитателей. Очень обидно.

У нас както дети сами приходили, горели, заставляли родителей вести. Сейчас наверно "интереснее занятия нашли. Компьютеризация как никак. ".
Таня Лашкевич
Лучший ответ
я наоборот за.. и буду свою водить везде... а у меня сегодня обратное мнение сложилось.. сегодня пришла за племянницами в школу.. спаршиваю что делаете на театральной студии... в мафию играли... почему так долго французский был.. рисовали.. попросила что нить сказать по французски или хотя бы алфавит или цифры.. за два месяца занятий, знает только бонжур
Елена Коркина Сочувствую... Мои уже после месяца занятий выступать начинают
Наталья Гаманюк умницы какие!!! в нашем кружке до выступление далеко..если они вообще когда нить будут!!!
Я тоже думаю, что просто лень водить.
Я и к платным то не особо серьезно отношусь.))) )

Но если нам сказали "надо прийти на репетицию!!!! " 3 дня подряд- значит надо.
если - концерт. значит-концерт.

не люблю подводить людей.
Елена Коркина Эх, где таких набрать((((((( просто хочется пойти и уволиться прямо завтра от тоски
вбитая в мозг привычка. Раз деньги не плачены - то ерунда всё это.
ТО же и с медициной - наивные думают что платная лучше....
Это не от того, что бесплатно! Это обычная лень и необязанность! Гнать таких из кружков поганой метлой! Но всё таки есть люди, которым это действительно нужно! Ставьте вопрос ребром. Два раза не пришёл без причины-гудбай! Концерт продинамил-чао-какао!
Елена Коркина Спс. Кстати, клуб в котором я работаю так и называется - Оптимист))))
А где это бесплатно?? ? Я бы поводила .Мне не лень.
Ксения Пронина
Елена Коркина Спб. Полно подростковых клубов по городу, с 8 лет во многих берут...
Ольга Иоффе Детские подростковые клубы есть в каждом городе. Приписаны обычно к дворцам пионеров всяким. Поищите в интеренте информацию для Вашего города. У нас в городе везде воспитатели всё там своими руками делают, зато на лицо удивительные явления:
-приходят с улицы "оборванцы-плохиши" и соревнуются кто лучше сплетет корзинку!!! И регулярно приходят, и других учат, на дощечках выжигают, разукрашивают, малышей учат. А это мне 21 год только, занчит мои воспоминания об этих местах не такие уж и старые.
Дело не в бесплатности, дело или в лени или в безалаберности.
так всегда было, и в советские времена хочу хожу, хочу-нет
"Халява" ничего не стоит, а значит и тратиться (время, силы и т. д. ) не стоит. Введите плату в 50 рублей и все за них убьются. Пример из моей практики. Пару раз продавала б/у детские вещи (сын-то растет) - всегда все во время, в назначенный срок и аккуратно. раз 10 отдавала бесплатно - бегала за "одариваемыми" по 1-2 месяца, просила за ради бога забрать. Вывод напрашивается сам собой.
Guliza O'razboeva