до 14 лет родители очень мало времени уделяли мне и я рано повзрослела,но сейчас мама сидит дома. мне 17 лет и я привыкла сама распоряжаться своим временем и меня угнетает ее контроль. помимо этого она постоянно сравнивает меня с моими подругами(в основном я дружу только с самыми умными)это сильно бьет по моей самооценки и я правда стараюсь, но все таки это выше моих сил. она всегда недовольна мной. так же не разрешает мне встречаться с парнями и очень ругается из за того что у меня много приятелей(хотя серьезного ничего нет) гуляю очень редко раз или два в месяц и то до 9. мне нельзя просто выйти на улицу и т.д. + скоро день рождения она не хочет мне его праздновать потому,что узнала что я курю.
короче она меня бесит!за 17 лет она не поняла , что я хочу жить самостоятельно! я убегала из дома два раза, пыталась поговорить, делаю что то на зло , но все бесполезно!как донести до нее,?
Прочие дела домашние
что мне делать ?родители не понимают меня!
Делать на зло и убегать из дома точно не самый подходящий способ "донести" до мамы свое недовольство. Именно этим ты заставляешь ее усиливать контроль над тобой. Твой возраст очень сложен, и мало кто может похвастаться тем, что у него не было проблем с родителями в переходном возрасте. А наскольок возможно тебе поговоритьс ней? Судя по письму ты девочка очень развитая и умненькая.
Было бы здорово, если бы ы могла поговорить с ней и рассказать ей о своих переживаниях. Но только подготовься к разговору и постарайся говорить без обвинительных тонов) Удачи тебе!
Курить и убегать из дома - такого ни одна мать не поймет. Хочешь жить самостоятельно - иди работай, снимай квартиру и самостоятельно распоряжайся своим временем.
Устройся на работу, сними жильё,и все проблемы с самостоятельностью будут разрешены.. .
Деньги на сигареты она тебе даёт? Я бы просто дочке прекратил карманные деньги выдавать, а уж День рождения праздновать смысла 0,-вырастила эгоистку, у которой ни ума, ни благодарности к матери... В чём тогда "праздник"?Не зря разговор затронул самооценку...
почитайте книги М. Литвака, по психологии... станете самостоятельной и независимой от родителей- будете жить так, как Вам нравится)))
если родители не понимают, надо начать понимать родителей....
Распространённая проблема. Один совет: проблема не решаема, так что забей и живи своей жизнью, а предки скоро поймут и примут тот факт, что ты уже взрослый и самостоятельный человек.
lдайте ей прочесть ваш волрос и думаю всё встанет на свои места.
мда уж, случай тяжёлый (я про тебя) . дай ей отчётливо понять что ты самостоятельна (летом устройся на работу, веди хозяйство по дому) и самый главный совет готовь всей семье почаще, всякую маму это просто добъёт
Попробуй найти взрослого человека, который тебя поймёт. Попроси его поговорить с твоей мамой.. . Она тебя не слушает, ибо "молодёёёжь! глупыеее... ", а если ей твои слова передаст взрослый человек, она должна прислушаться.
Дальше действовать будем мы! (Виктор Цой)
=)
Ne stradat figney.
о, довольно знакомая ситуация. Здесь либо никак (обычно матушки и слушать ничего не хотят) , либо нужно как-то действительно ей доказать, что ты самостоятельна и не нуждаешься в ее контроле