Прочие дела домашние
Что делать с замшевыми сапогами, если их обосцал кот (вонь ужасная).как их можно спасти?
Яблочный усус 8-10% +вода, обрабатываем не только поверхность снаружи, но и внутри. После этого протираем замшу влажной тряпочкой, сушим... не поможет... значит ни поможет уже ничто :-)
кошачья моча не отстирывается
теперь только выбросить
....у меня приятельница поливала их водкой... .
....запах отбивался ...но ненадолго.... и потом от них дико воняло спиртягой....:)))... .
...в принципе этот запах не удалить.... особенно, если это сделал именно кот, а не кошка... .
...попробуйте конечно забить его чем-то более вонючим.... но есть ли в этом смысл?.. .
....скорее всего с потерей сапог, как это ни грустно, придётся смириться... .
...А ВОТ С КОТОМ ДРУЖИТЬ НАДО....:))))).... ПРОСТО ТАК коты ничего не делают.... видно обидел ты его шибко.... а сапоги - это его СТРАШНАЯ МСТЯ....:))))))....
я мою слабым раствором мыла (шампуни) потом протираю щёткой. Если есть ЗООсан ещё лучше!! !
Если кот ккастрирован то это спасёт сапоги. Если нет-можно выкинуть. Я ковёр выбросила, а потом кота кострировала
Лариса Трух
бить кота бесполезно....тогда он от вредности ещё больше гадит и метит
Кошачья урина - совершенно безвредная жидкость, наоборот, полезная. Запах сам выветрится, сапоги не испортятся. Просто промойте и все. Что вы бьете тревогу по чепуховому поводу и будоражите всемирную паутину?
Бибигуль Мынжасарова
Чё ж не тревожте, - вонь неимоверная!.
попробуй раствором нашатырного спирта.
к великому сожалению... только проститься с ними... выбросить!!!
сапоги лучше выкинуть. а кот опять их обоссыт. Иникакой керосин не спасет.
Отмочить в керосине.
Елена Ильинская
Ваш метод не пробовала. Кстати говоря, он интересен, но возникают вопросы. Выветрится ли керосин? Не расклеются сапоги?
бесполезно, точно говорю.... он мне на столе за РС наметил тут своих делов, так они кристализовались, еле отодрал и выкинул кота нафиг : раз он тебя метит, значит этому не будет конца
Лариса Трух
и не жалко вам было выбрасывать кота....метит он территорию и вещи хозяина потому что считает вас своей собственностью....чтобы он не метил надо просто его кастрировать а не выбрасывать
Спасайтесь сами!!! !
Лучше избавиться от сапог.
в зоомагазине продаётся средство которое уничтожает запахи кошачьих меток и прочие животные запахи. . помойте сапоги сперва водой а потом обработайте этим средством
Не знаю. Я выбросил. Вместе с котом. Врядли что получится.
выкинуть.... срочно.... ничего не поможет!!!
Эм, зачем выкидывать сапоги, мне замшевые сапоги метили коты, я постирала и всё как рукой сняло, а вот сейчас купила сапоги только уже кожаные (натуральны) и мне снова пометили их, и я всё отстирала, или что я должна была выкинуть сапоги которые одела после покупки один раз, дорогие? Бред