а я вот умею держать удар и домой не тащить, отец научил, "война войной", а обед по расписанию" :)
Он приходил с работы и за дверью оставлял все проблемы, на пороге.. .
Посмотрите фильм "Жизнь прекрасна" Р. Бениньи, как отец ДАЖЕ в концлагере сыну своему внушает, что это просто игра.. .
Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними.
В лагере отец сказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке.
Делать жизнь другого человека прекрасной, верить в лучшее, сохранять оптимизм несмотря ни на что — это прекрасные качества человека.
Прочие дела домашние
Почему я всё время ору и срываюсь на семью...может они козлы?...или я козла? ..или я козла?
Открываю страшный секрет: в аптеке продается валерьянка)) ) Две-три таблетки -- и вы очень облегчите жизнь своим близким)))
Орешь из-за невоспитанности, а на семью, потому что они рядом...))))) Ну не бежать же к соседке, чтоб проораться...))))))
Владлена Винокурова
Или из-за чрезмерной воспитанности... Нельзя пружину до бесконечности сжимать, рано или поздно отдача пойдет...
Недобрый, видимо, у Вас период жизни.
Не козла, а коза, так правильней будет !
Оба родителя не могут быть козлами. Ведь если отец козёл, значит мать коза.
Значит ты в таком случае - маленькая коза (козлёнок) .
Пока будешь считать родителей "козлами", сама не станешь человеком, так
и останешься козой.
А ты поробуй сорваться на того-кто ответит. Сразу будет понятно кем близкие считают, и что они чувствуют.
или я козла .. или я козла. . полюбила??) )
может просто раздражает сильно Вас что-то, а высказать не можете? Я например, работала в дет садике, попала на "адаптацию" когда новеньких приводят и они орут как резаные 2 часа. . причем отводишь его от себя - а он следом бежит и орет. . и ниче не помогало - ни разговоры, ни жалость к детям. . Я домой приходила и меня мой ребенок раздражать начинал, в итоге всем доставалось. . Ушла, чтоб не превратиться в истеричку.. . Сейчас все гуд, стала опять спокойной. .
А вообще часто проблема в том, что сдерживваешся, и в итоге в семью все тащишь. . нужно учиться отрываться на том, кто вызывает дискомфорт.
коза, ты, коза.
Я тоже такой бываю, иногда.
Только держать в руках себя. не как иначе.
Я тоже такой бываю, иногда.
Я вижу несколько проблем, давайте по порядку. Первое, кто может помочь, ответ только сами себе и это возможно. Второе, когда человек мягкий и пушистый, ответ, когда у него гармония между хочу и имею. Значит вокруг вас происходит не то, что хотелось бы. Третье, что посеешь, то и пожнёшь, выстроить отношения непросто и к тому же долго, а вот испортить можно в секунду. Четвёртое, если хочешь что то изменить в своих отношениях с другими, то изменить можно только себя и больше никак. Для хороших отношений с близкими людьми абсолютно важно: искренняя ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, полное ДОВЕРИЕ, и его необходимо заслужить, ТРЕПЕТНО, бережно поддерживая отношения с близкими. Это в идеале, всё это не просто и не быстро, но всё в наших силах, желаю вам счастья на личном фронте.
Нервы шалт, семья не причем. Персен попейте и успокойтесь. Хотя, кто знает, что у Вас там за семья)