Прочие дела домашние

"Роскошь человеческого общения"-все слышали эту фразу!А разве одиночество не является иногда такой же роскошью?!!

Не всякое общение - роскошь. В тюрьме и в больнице - тоже общение, но вынужденное. "Роскошное общение" - редкость. Я раньше путала понятия "уединение" и "одиночество". Думаю, вы имеете ввиду первое? Оно просто необходимо человеку с нормальной психикой.

"Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
и лучше будь один, чем вместе с кем попало"
(Омар Хайям. Рубаи.)
Татьяна Ледванова
Лучший ответ
Согласна. Хорошо прожитое состояние одиночества- бальзам для души.
Cholpon Childebaeva
Да, согласна иногда одиночиство является роскошью, особенно при нашей суете житейской...
Наталия .
Довольно часто хочется просто побыть одной. На работе целый день общаешься, дома общаешься, сколько можно? Еще муж предлагает на Новый год гостей пригласить или самим куда сходить. Не хочу. Достаточно семьи. Дети посидят и к друзьям - подружкам разбегутся. Мне достаточно. Устала я от общения.
Одиночество саме лучшее, что есть с кем общаться кругом одни дурачки
Одиночество - это забыл весь мир про тебя. А роскошь когда тебя помнят не дают остаться в одиночестве.)))))))))))))))
Бывает, безусловно. Особенно в наших условиях. Но увлекаться не стоит: хорошего по-маленьку.
никогда не слышал о роскоши общения для человека это по моему -необходимость.
а вот одиночество ну разве что иногда и то сомневаюсь.
Aidano4Ka Каббасова Это фраза Горького!
Одиночество - не роскошь. Но оно, конечно, необходимо кой - когда, а томожно и позбыть, кто ты на самом деле. Правда?
...Возможно.. Но в моем случае эта роскошь в избытке, признаю-это мой оознанный выбор..., именно потому, что интересные мне люди-действительно редкая роскошь..., а разочаровываться вновь и вновь уже надоело.. . Все-таки недаром еще говорят, что мы приходим в этот мир одни и уходим также, неудивительно что и жизнь порой проходит в одиночестве.... несмотря на огромное кол-во людей вокруг.
В этом и есть роскошь, что иногда есть общение, а иногда и нет. ..
Или одиночество: есть - нет-есть-нет...
Согласна, мне иногда очень сильно хочется побыть одной, чтобы никто не трогал...