Прочие дела домашние
почему за границей например канада дети до 9 класса грубо говоря скачут песни поют. программа легкая, а в Росси детям мозг
Недавно слышала интервью Елены Соловей У неё в Америке своя школа, но не общеобразовательная, а какая-то дополнительная. Так вот она сказала, что дети ведут там себя как они того хотят. И на них нельзя кричать. Более того им даже нельзя сделать замечание. На вопрос: "А что они сделают? " Она ответила: "Ну.... Они скажут, что я нарушаю их права. " А в наших школах детей можно обзывать дебилами, уродами и даже бить их. Конечно наши детки не подарок. Но, извините, кто на кого учился. Учились на педагогов - так будьте добры воспитывайте, учите.
какие родители, такие и дети, что тут скажешь.. .
Кому-то интересно информатику и биологию в 1 классе изучать, а кому-то еще приходится алфавит с трудом познавать (((
Потому что чиновники во всех уровнях управления образованием не знают, чем оправдать свою высокую зарплату, кроме как подавать и недрять всякие новшества (типа дикого количества учебников и введения всяких сложностей, объёмов материала в школьные программы и требования к педагогам о составлении и сдаче разных документов) . Никого не интересуют ни учителя, ни дети - нет корректировки объёмов знаний по школьным программам в сторону оптимизации и упрощения для восприятия детьми - только увеличение и усложнение.
вы учились в канаде?
лучше фиалки и не скажешь....
по-моему, у нас тоже уже большая часть детей забила на учёбу и вообщем, особо не парится по её поводу.
Завидно, да?
Скажите спасибо, что не в Японии живете )))
12лет на школу, 240 дней в году, по 6 часов в день на зубрение уроков, по мимо основной школы и "дзюку"-платные дополнительные занятия.
ну и зачем им такое образование.
хороший вопрос! вот только вчера дома эту темку обсуждали. у нас не школа - а университет ходячий... как вспомню - сколько ненужных предметов было - это жуть. и кроме англ. русского - честно - мне ничё вообще в жизни не пригодилось. история может ещё чуть... я сама очень много читала.. . а сейчас в школах ещё хуже!! ! я как гляну в учебники своего старшего - всё. закрываю сразу... во всех школах все программы разные... это вообще что?
много тут чего можно понаписать...
А вы считаете, что на Западе сильная образовательная система? Спешу вас огорошить если это так. На североамериканском материке школьное образование считается одним из самых слабейших в мире. (высшее образование у них сильное, но образование в школе отвратительное)
Да, наша система тоже не очень права в том, что ребенка с первого класса приучают к тяжелому регламентированному распорядку в школе. До 3его класса ребенок должен учиться играя! Только тогда будет все хорошо усвоено. Но потом - наступает пора учения. Организм уже требует дисциплинированности и напряжения сереньких клеточек мозга. Иначе идет деградация.
что вам мешает туда уехать?
Это вы наверно про школу клоунов цирка дю Солей в Монреале.