Прочие дела домашние

Что будет если ребенок перестанет учиться в 9 классе??

Что будет если ребенок перестанет учиться в 9 классе?? ребенок на опекунстве. что если забрать документы из школы и все? есть ли риск что лишат опекунства
Он может уйти с 8 только без диплома только с бумажкой на которой даже дворником не станешь
Людмила Сальникова
Лучший ответ
Наталья Крутенкова И дворником станешь и колледжи есть которые с такими справками берут
Родина получит ещё одного неуча\мягко сказал\
????? ??????
Опекунства не лишат. Ребенок просто справку получит, есть колледжи, где таких учат профессии
До 18 лет ребёнок, не имеющий аттестата о полном среднем образовании, ОБЯЗАН продолжать обучение - в общеобразовательной школе или в среднем специальном учебном заведении. Как вариант - имея аттестат о девятилетнем образовании - можно числиться на экстернате. Попечитель (опекуны бывают тольку у детей моложе 14 лет) может быть наказан за то что не проследил за этим.
Наталья Крутенкова Что за закон? Можно ссылочку?
Уйти ребенок может со справкой, да, есть риск лишения опекунства. А чем он будет заниматься? На работу явно пока не возьмут. А просто так болтаться без дела, это к добру не приведет безделье. Можно в вечернюю устроиться, если все совсем плохо. Оттуда не выгонят, даже за прогулы, а потом с горем пополам диплом получить о среднем основном образовании.
Lena Kotovich
Ребенку выдадут справку о неполном среднем образовании, а опекунов будут приглашать на беседы с отдел по защите прав детей. Дети в нашей стране должны получить аттестат об среднем образовании. Сестра моя родная в свое время бросила 8-й класс. Тогда ещё было 8/10. Потом в вечернюю ходила также не регулярно как и в обычную школу. Но аттестат все равно получила.
Люба Боготая
Наталья Крутенкова Абсолютно не должны.
Не получит аттестат, лишится возможности трудоустройства и дальнейшего образования.
Наталья Крутенкова С чего это лишится возможности трудоустройства?
Хотя бы школу или ПТУ закончить нужно.
Лидия Горюнова