Прочие дела домашние

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, как вы это понимаете?

Дешевые вещи недолговечны и выглядят соответственно. Согласно этому высказыванию, лучше иметь одну норковую шубу, чем двадцать китайских пуховиков. Но речь в данном случае, конечно же не идёт о тех людях, которые покупают дешевые вещи от безысходности, а не от желания "на грош пятаков купить"
Гуля Хасанова
Лучший ответ
Так и понимаю)
Чаще всего качественная вещь стоит дороже, чем НЕкачественная. Соответственно и служит дольше.
Понятное дело, что в НАШЕЙ стране бывает и наоборот, но это скорее исключение.
Я, например, к богатым себя не отношу, поэтому лучше куплю одну хорошую вещь, чем несколько похуже)

Что касаемо дополнения к вопросу.... Ну что ж, без лоха, как говорится...)))
Бабушка говорила: "Дорого, да мило, дёшево, да гнило".
Елена Жильцова
Марина Рычкова бабушки...они правильные
Скупой платит дважды-это понятно? Дешёвые вещи чаще всего и некачественные и Вы их выбрасываете, так и не успев попользоваться, приобретая новое дешёвое. А купив добротное, пользуетесь столько, сколько вещи на роду написано. Вот и судите, кто себе может такие траты позволить.
Нужно покупать вещи, которые дороже и надежнее, чтобы не покупать дешевые и часто - это выходит еще дороже))))))
Данатурарова
скупой платит дважды.
Купила внуку сандалии на рынке за 150 руб. Одела . Пошли домой. Не дойдя до остановки оторвался замочек. Понятно?
Я Твоя Сетра
у дешевых ресурс невыгодный
Дешевые вещи уж очень быстро выходят из строя. Одежда, обувь, техника-куда ни плюнь, лучше не экономить, чтоб не покупать каждый месяц, к примеру, новую пару обуви (у меня так было, когда польстилась на дешевые сапоги, а они у меня за неделю развалились)
Таня Валл