Прочие дела домашние
Почему кошкам нельзя давать пить молоко?
дело в том что у моих кота и кошечки в кале появилась кровь, ветеринар сказала чтобы мы убрали из их рациона сухой корм, сделали как она посоветовала, все нормализовалось и кошаки чувствуют себя хорошо, но на приёме она сказала чтобы мы ни в коем случае не давали им молочные продукты ни в каком виде, а почему я так собственно и не поняла((( и вот теперь такой сволочью себя чувствую, когда наливаю себе молоко а они грустными глазами на меня смотрят, мол вот ведь хозяйка жадина(((
Я иногда балую своего кота смесью на основе коровьего молока, рецепт нашла в книге по уходу за котятами - на 1 чашку молока (примерно 3/4 стакана обычного) 1 столовую ложку растительного масла и 1 яйцо, всё хорошо размешать или взбить . Давать понемножку, по блюдечку - остаток держать в холодильнике. Ну у вас два котика - могут и сразу съесть !
А чистое молоко наш красавец не переносит, сразу проблемы с пищеварением начинаются !
Насчёт сухого корма - может быть, вы просто не подобрали правильный корм. Например, профессиональные корма имеют большой выбор. И наоборот, ветеринары обычно советуют для кошек именно сухой корм, так как он сбалансирован и полезнее обычной еды... Но - это не Вискас и не Китикет !!!
не знаю.... мой кот пил молоко и прожил 18 лет....
Дрищут.
не знаю, почему - кошки веками ели молочные продукты - сметану, молоко. я своей кошке это давала. кошка прожила 17 лет.
потому что можно
почему низзя-то?
Блин. Всю жизнь поили котов молоком. А вот корм нефиг давать сухой - дерьмо.
они любят молочко (особенно натуральное) а не сухое, разведенное водой...
может быть понос
Молоко в желудке превратится в творог под действием желудочного сока, может быть запор.. . Животные его плохо переносят, а у ваших и так проблемы
Странно это. Если была кровь в кале и если от сухого корма, то это колит. Кисломолочные продукты и молоко наоборот способствуют хорошому пищеварению.
лактозу не переваривают следствие не какой пользы
Видимо, редко молоко даётся, поэтому и нельзя.
потому что обсерутся.