Прочие дела домашние

А если Ваш ребенок пожаловался вам что его избил другой ребенок, вы разберетесь кто прав-виноват или без

разбору пойдете обидчику "морду бить"? Вы всегда верите своим детям или все таки проверяете? а конфуза не боитесь?)) Не. я конечно понимаю. что "МОЙ" самый лучший и честный и ни когда не клевечет. но все таки?))))))))))
У нас в классе девочка нажаловалась бабушке. что один мальчик её жестоко избил, ну бабушка без разбора коршуном встала за внучку(это было вчера) на мальчика орала и угрожала милицией, запугала короче ребенка. А сегодня бабка эта получала люлей от мамы этого мальчика, так как выяснилось, что девочка просто отомстила и оклеветала его за то, что он её не пригласил на свое день рождение... И свидетелей тому куча... да и сама она смеясь рассказывала это своим подругам...
Nadja Richter
Я так боюсь этих разборок.. . Намедни один старшеклассник прицепился к моему второкласснику, отобрал портфель и швырнул его в сугроб. Мой обиделся и с ноги заехал в челюсть обидчику. У старшеклассника вывих этой самой челюсти, вечером взбешенный папаша по телефону пообещал меня и моего "ублюдка" в асфальт закатать.. .
Так что я лучше сначала разберусь кто из ху, а потом сама начинаю права качать.. .
Лейла Ким
Лучший ответ
Екатерина Шубкина А моему в подготовительной групе неадекватный одногруппник пробил голову стулом, я не разбиралась, ему и без этого воспитатели вломили
Nadja Richter Кошмар... Приветик))))
Я бы на "больничный" села)))))))))
Зная то что моя языкатая я всегда все разузнаю выслушаю и только после начну разбираться... но если её обидели не справедливо получат по полной обидчики но если она.... она тоже своё не упустит.
недалее как позавчера дочу ударил какой то придурок из старшего класса .доча у меня серьезная, врать не будет и свидетели есть .старший брат съездил, предупредил по хорошему . училка сказала чтобы больше так не делали .а вчера однокласснику дочиному сломал руку другой придурок .и как быть? уговаривать этих идиотов, увещевать на собраниях .или без разбору в рыло бить ?
Nadja Richter Тут вопрос в другом... Имеют ли право родители(если нет доказательств) орать. угрожать и тем более поднимать руку на чужого ребенка?
А если как в вашей ситуации, все ясно и понятно, то сперва поговорить, а дальше морду бить(если не поймет)))
Вчера мой со своим другом поссорился и подрался. Неудобно получилось, мы с его мамой приятельницы, теперь малые враждуют. У каждого своя правда - тот смеялся, мой и выдал ему люлей, но тот ведь тоже столбом не стоял - отбивался, получили от драки оба. Еще случай - сына толкнули, он толкнул другого мальчика -тот не думая, просто с разворота - раз ему в зубы. оба в медпункт - у моего рассечена губа изнури, у обидчика - счесана рука об зубы. Подходила к его маме, хорошо что у нее адекватная реакция была, объяснили ситуацию, провели воспитательные беседы - больше с ним пока не было проблем. Мама внушила что не надо сразу бить, надо разбираться.
Стараюсь разбираться в таких ситуациях, но дети взрослеют - все тяжелее добиться не то что правды, а хотя-бы объяснений.
у нас такого еще не было ттт, но наверное я бы все таки для начала разобралась в ситуации
чего токо в школе не было с сыном. . всегда разбираюсь сначала кто прав, кто виноват
морду бить!
просто меня саму в детстве все обижали и никто не защищал...
Елена Сребнюк
Nadja Richter А если ситуация повернется как тут(ваша не права) что тогда делать будите?
разобраться всегда надо.
нет, разбираться не буду.... как и наша мама никогда не разбиралась
если конечно мою дочь какой нибудь верзила ударит, так я ему сама самосуд устрою... .
был у нас такой в школе, во время урока пытался мну в туалет затащить.... но он потом очень тесно с моим братом познакомился.... и хромал месяца два
Nadja Richter Не, ну тут вся ясно. парень по заслугам получил. А если дети мстят таким образом(враньем) это у нас 3ий класс пока... А что будет в 6-7, она скажет , что её изнасиловали и бабка просто так подойдет(не за что) яйца отрежет?)))))))))))
Если ребенка травят, издеваются-буду разбираться жестко, если случайно или в общей драке-нет.
У меня сыновья, и девочек где-то со средней группы детсада я невзлюбила, потому что большинство из них - мелкие хитрые пакостиницы. которые сначала гадят, потом за это получают, а виноват всегда мальчик. потому что девочке гадить можно, а мальчику драться нельзя
Татьяна Фокина
Ирина Анушенкова это потому что мамы их так воспитывают, мол, ты девочка и тебе всё дозволено
Татьяна Фокина Хер им с маслом будет
нужно разобраться
Жанна*** Я***
Разбираюсь всегда! Никто не защитит наших детей, кроме нас самих!
всегда стараюсь понять обе стороны,
а потом решаю что делать.
Я могу и заявление написать сразу.
Madam Mishuk
Nadja Richter А если в итоге ваш ребенок не прав окажется. тогда что делать будите? Продолжать гнуть свою линию или все таки на мировую?
Разобраться стоит