Прочие дела домашние

Каке бы вы поступили???попросили бабушку (маму мужа) поменяться комнатами

у нее большая, а мы втроем и ждем еще одного ребенка, живем в оч. маленькой. Она категорически против, идите снимайте гворит,( зная, что у сына не очень большая зарплата.(при этом, очень боится одиночества) Как бы вы поступили: ушли и свалалали так, чтобы она действительно его узнала. Или вы считаете, что она имеет все доводы комнату не уступать, и мы не должны на нее обижаться, навещать как ни в чем не бывало, отмечать праздники итд????Предложения, не фиг рожать оставте при себе . Спасибо.
Видимо она не задумывается, кто будет за ней ухаживать и навещать ее. Если зарплата не позволяет снимать, то терпите. И откройте ей глаза на происходящее, что с таким отношением она в старости будет никому ненужной.
Шырын Абдигаппарова
Лучший ответ
Nataha Krasnowa если зарплата не позволяет - ее всегда можно улучшить) было бы желание
наталья... при всем моем уважении, это ЕЕ комната.
Она ее ЗАРАБОТАЛА.
За всю жизнь.
Сейчас жизнь клонится к закату, а вы предлагаете добровольно сложить старые кости в гробик и самозакопаться.
Не выйдет.
Вы молоды, здоровы, а дети - неплохой стимул потрудиться самому.
Топайте и работайте нах.
Нехер на бабушку наезжать. она ничем не виновата, что в ее жизни появились вы.
Молодая любительница халявы.
Таня Прокопенко им квартиру выдали, у меня муж 15 лет на предприятии без одного больничного работает( в те времена, ему бы шестикомнатную выдали)а я работаю воспитателем в гос. учреждении. ( ну вот призвание такое, это плохо?)
мы живем 7 лет вместе, и они сами просили внуков, а теперь валите?
а возраст приближается, мое мнение, куда лучше жить дружно, мы бы помогали, а если переедим , нам с двумя детьми некогда навещать наверно будет. Вот мне и интересно неужели ей такодной хочется остаться? зато вся квартира ее будет!! мы то справимся
А меня с детства приучили уважать чужие решения, если человек на них имеет полное право. Ия своего ребенка этому же учу с младых ногтей. Это ее комната, и ей решать, кто там будет жить. Это ее право. А ваше право- выбирать, обижаться на ее решение или нет. Чтобы ничего не просить, надо иметь свое. А в своих пяти метрах можно хоть пятерых подить))) )
Хотя я лично на ее месте уступила бы вам большую комнату, сама бы предложила даже.
ниче она вам не должна. . с какого перепуга она должна, в ущерб себе, ублажить здорового кабана и постороннюю бабу?
радуйтесь тому, что вам не создали там невыносимых условий
Женя Дорофеева Коротко и метко.Всё правильно.
А свою маму тоже стали бы просить? Бабушка заслужила пожить так, как ей хочется. А вы молодые, думайте, зарабатывайте.
Umit Orinbasarovna
Таня Прокопенко моя мама, сама отдала бы....но к сожалению
Таня Прокопенко мы пообещали отремонтировать, мебель купить какую захочет , сделать все чтобы было ей уютно и жить всем дружно, просто нас больше и нам, чуточку больше места надо. Но это же ее внуки , ее сын, неужели ей так хочется, чтобы они ошивались по съемным квартирам,???
боюсь даже если я не обижусь, нам некогда будет ей внимание уделять, а ей его хочется
надо вам посмотреть кино "ПО семейным обстоятельствам"
Ну вы рожали на бабушку надеясь? Если на себя, так и думайте, где жильё достать, она своё уж заработала, теперь вы соображайте.
Ольга Новикова
Наталья Грибкова Вот меня умиляет это "заработала". Жилье в те времена давали бесплатно, исходя из состава семьи. Так, что сын этой бабули свою долю тоже "заработал" одним своим наличием.
Я бы съехала, а там как карта ляжет))
Яна Кинцель
В такой ситуации я бы думала о комфорте детей. И если действительно тесно и других вариантов нет, ушла бы на съемное жилье.
Анна Мякинина
Эгоистка, я бы сама предложила!
Елена Жовклая
снять жилье и общаться нормально, но думаю уже видя сборы она отдаст вам комнату
съехать и общатся нормально
Koka Abaeva
Koka Abaeva и смысл спрашивать и за ответ 1 ставить?! у вас желание чтоб все поддакивали? сами заробатывайте на квартиру! берите ипотеку.
Да, считаю, что имеет право не уступать комнату. С чего бы вдруг она должна Вам уступать? Вы пошевелите своего мужа-что б он подумал о своей семье, и позаботился. Конечно идеальный вариант отдельное жилье. А если вы будете отдельно жить- и ваш муж, сын этой женщины перестанет навещать её, и ещё будет на неё обижаться-грош цена ему.
Kristiina Soomets
Таня Прокопенко он навещать не будет, так как придется работать на двух работах, он маму свою оч. любит.
но сын и внуки ей не чужие люди, тем более сама внуков просила. Я вообще думала, что семья, это нечто большее чем название, где любовь и понимание и поддержка? и про слова должна, я ничего не говорила, просто вот чисто по человечески на ваш взгляд, справедливо сына бросить в трудной ситуации, который все для неее делал и деоает, к тому же в ущерб внукам
съемное жилье - лучший вариант.. . бабушка и правда не должна ухудшать условия своего проживания в собственной квартире, только потому что у кого то туго с деньгами.. . а съемное жилье подстегнет мужа больше зарабатывать...
Нурби Кулбаева
Человеческий эгоизм не истребим. моя свекровь к счастью не такая. а вот мать моя такая же-на компромисс не пойдет. хотя сама через это прошла. характер не переделать. Пусть познает одиночество. иногда нужно быть жестоким. чтобы наставить человека на путь истинный.
Как мне жаль такие семьи . Даже советовать нечего.
Алёна Петрусь
Таня Прокопенко спасибо за понимание
уверена, что когда родите, все изменится! не торопитесь, пусть сын на своем уровне это с ней обсуждает, не лезьте, иначе разругаетесь и окончательно. терпение и еще раз терпение, все утрясется)
Таня Прокопенко спасибо, Надежда.
была бы это ваша мама, мож и поменяли б мнение
Е.
Евгения ...
семье, конечно, нужно помогать и вы в принципе правы, вам нужнее и вы не чужие.
с другой стороны и бабушку тоже можно понять - ей хочется пожить в свое удовольствие и, возможно, она не хочет опять ютиться в каморке.. .
я бы посоветовала вам снять квартиру, потому что через какое-то время бабушка сполна насладится одиночеством и попросит вас всех вернуться, ну и свою комнату, скорее всего, предложит
A*
Ainura ***
Екатерина Дахно Вы правда так думаете?! ))) Сколько я знаю бабушек (у меня две, у мужа две и все живут одни) НИ ОДНА! при этом не хочет жить с кем-то...
С критикой отношусь ко всем, кто резко выражает свое мнение в Ваш адрес, Наталья. Нельзя рожать для бабушки, Вы рожаете для себя! ! Я в этом уверена на 100% Ни сегодня-завтра бабулька представиться на суд Божий, а у Вас все впереди. Лет 10 назад читала книгу про древние северные племена (не помню ни автора ни названия книги) но в ней говориться о быту и нравах тех времен: беспомощных и больных стариков принято было оставлять в юрте с кучкой дров, и как только огонь догорал -они погибали страшной смертью от голода и холода. Суть поведения племен сводиться к принципу эволюции и самосохранению - старики-это балласт (ни охотятся и работают, ни чем не помогают в суровых полярных пустынях. Погибает слабейший.
Но у нас не звериные законы, но я как никто Вас понимаю. У самих нет возможности пока купить свое, хотя не пьем и не курим, по кабакам не кутим. ..и тем не менее.. . Вам не стоит нападать на старушку. дайте ей дожить свой век, поверьте, вы тоже будите на ее месте. Помните истину- В ТЕСНОТЕ, ДА НЕ В ОБИДЕ! Вам воздастся.
Таня Прокопенко спасибо, за понимание.
а про тесноту, девять метров на четверых человек( двое взрослых, двое детей)- это даже не тесно, это трындец какой-то))) втроем еще жили.
все образуется, будем снимать.