Прочие дела домашние

Как уговорить маму отдать мне комнату??

Такая странная ситуация, мне 15 лет и сплю я с папой, не потому что у меня нет своей комнаты, наоборот, она у меня есть, но там спит мама под предлогом того что не будет спать с папой потому что он храпит... Она приходит ко мне в комнату в 22:00 каждый день и говорит фразу "закругляйся" от которой мне уже тошно. Каждую ночь я провожу не в своей комнате, а на кухне. Еще меня раздражает тот факт что у моих друзей есть свои комнаты, и по ночам они играют в комп друг с другом, а я каждый раз покидаю их в 10 часов. Я испытываю дискомфорт от того что в 15 лет сплю с папой и мама меня гонит спать.. Часто завожу разговор на эту тему с родителями, на что папа отвечает что когда я вырасту и куплю квартиру буду спать во сколько захочу и где захочу. Летом, когда мы улетали на отдых мама была вынуждена спать при храпе и засыпала! Короче мне нужен совет как уговорить родителей отдать мне комнату.
Достаточно спорный и распространенный вопрос. Понятно, что тебе хочется иметь свою комнату и играть в компухтер 24/7, но если причина тебе известна, то почему ты её не решишь? Простой выход- Беруши для мамы, но с ними не удобно спать, а чуть потруднее-вылечить отца от храпа (Да-да, это возможно) Других выходов как мне кажется не существует. Либо купить ноут и сидеть в ноуте на кухне играться)
Светлана Чеченец
Лучший ответ
Мария Фомина Беруши есть, но она говорит что через них храп слышен все равно, хотя она в них ниразу не спала еще, а просто одевала для теста
Ну в чем проблема, ставь на кухню диван и живи там.
Мария Фомина Если я поставлю пк и диван на кухню, то комната моя будет только ночью)
Скажи что тебе нужно личное пространство.
Asem Pirmasheva
начни пить и буянить. когда с ножиком начнешь гоняться за родителями или ночью тихо подкрадываться сами тебя переселят
Ксения Рыкова
Переберись на балкон, там уже точно не будут доставать.
Мария Фомина Утепление балкона, ремонт там для удобства и прочее будет бабок стоить не малых
Тогда спи с ней
Юлия Грин 2
Подожди лет 50, получишь всю квартиру.
Пометь свою комнату по принципу собак и хрен кто в нее захочет заходить
Тут есть варианты, но не факт, что они прокатят.
1)Просишь кого-нибудь позвонить папане и сказать, что так как он не спит со своей женой, то он лошара и её скоро жахнет более молодой и нехрапящий мужчина.. Либо наоборот, пусть кто-то из женских голосов позвонит вашей матери.
2)Заводите толстого чёрного кота и всячески советуете прикладывать его к папиной печени, намекая, что это помогает от запора и цирроза. Кстати храп чаще всего у гайморитников, либо пузанов с больной печенью.
3)Делаете родителям приворот, чтобы они хотели спать только вместе. (если получится конечно) 4) Приглашаете к ним соц-опеку, которая возмущается и угрожает, что вас отнимут из семьи, потому, что у вас нет своей комнаты и ваши детские права этим сильно ущемлены.
Ты мать то откапай сначала