Прошу сразу не смеяться , не издеваться , не давать глупых ответов , типа выброси из головы ради балла , прошу ответить серьёзных людей !!!
Здравствуйте , я подросток мне тринадцать лет , и у меня БОЛЬШАЯ проблема , мало того куча проблем других , и ещё эта настораживает , и иногда даже реву , на душе , как - будто ножом режут , многое бывает , и это уже почти год наверное , или меньше , или больше , не хочу врать , но о проблеме расскажу , потому что уже надоело это , я всё понимаю , осознаю , решаюсь выбросить мысли и начать новую жизнь , и не тратить время на плохие мысли , но никак не получается , потому что я прислушиваюсь к ним !!!
Моя проблема :
Постоянно лезут ужасные мысли в голову , и не просто лезут , а с условием , если ты например компьютер тронешь раз 50 рукой , или 15 , то всё будет окей , а не тронешь не окей , понимаете ? А трогаю , чтобы всё было окей , мне давали кучу советов , и говорили , что нужно самой решиться не думать о плохом , говорить себе всё будет хорошо , но я не знаю , как поступить ???Это страх ...Я иногда даже , чтобы открыть дверь , и пойти в магазин , как шпион открываю оглядываюсь , держу открытой пока не приедет лифт , одним слово СТРАХ !!!Как мне поступить если плохие мысли лезут в голову ? Ну , а в этом тоже наверное ничего нет хорошего мотать себе нервы ? Просто подскажите , как быть , прошу вас !!!
Прочие дела домашние
Здравствуйте ! Нужна психологическая поддержка . Обращаюсь только к людям которые серьёзно воспримут вопрос , и поймут !
Все давали ей разные советы, а ей всего лишь-то надо было дать подзатыльник и сказать: "Ты ёбнутая, что ли? "
У меня школьная подруга тоже боялась - лифтов, например. В лифты не садилась и везде ходила пешком. Навязчивые движения - это тоже неприятно. Чтобы не мотать себе нервы, надо решиться и записаться на прием к хорошему психотерапевту, или попросить родителей. Есть центры психологической помощи подросткам, там помогут бесплатно. Такие проблемы надо начинать решать чем раньше, тем лучше, иначе они могут очень осложнить жизнь.
Прошу сразу не смеяться, выбор за тобой. Когда всегда плохо и одолевают проблемы и страхи, я смотрю мультики.
Особенно перед сном, т. е. ложишься спать с позитивом, не надо делать массовый просмотр, это как интимная вещь... .
Мне помогает всегда, наши российские мульты о богатырях все серии...
Вам нужно обратиться к психотерапевту. Пугаться этого не нужно, это обычный врач, который поможет. Тянуть с визитом к доктору тоже не советую, состояние может усугубляться. Вероятно гормональная перестройка организма в процессе взросления так на Вас подействовала. Идите к доктору и ничего не бойтесь.
что-то смахивает на один из последних рассказов С. Кинга....))))) )
особенно про дотронуться 50 раз.... почитайте.... возможно там найдёте ответ...))
это все вообщем то не очень хорошо, конечно... похоже, у тебя по жизни есть другая проблема, от которой ты прячешься.. видеть ее не хочешь.
решится та, скрытая-главная, пройдет и нервозность.
я свои фотки тоже не выкладываю нигде... это ни о чем не говорит
а к с мамой ты поговорить не хочешь, она тебе родной человек, она и поможет
Все пройдет, пройдет и это. Все боятся. Некоторые боятся и преодолевают это и становятся героями, а некоторые большой задницей. Главное, не опускаться до состояния задницы.
Только думаю, страхи твои из-за того, кто живет рядом. К сожалению, только близкие способны довести до такого состояния. Поэтому по-тихоньку готовь себя к самостоятельной жизни, трудись, не ленись.
У страха глаза велики.... А что с тобой будет дальше?...
Нужна консультация хорошего психолога. сейчас достаточно много разного рода социальных служб, в конце концов есть телефоны доверия. Советы тебе не помогут, тем более те, которые дают здесь. Тебе нужна квалифицированная помощь, скорее всего не одноразовая. Все будет хорошо, главное не зацикливаться и решиться на встречу со специалистом.
Если боишся значит неспроста, что-то здесь действительно неладное будьте внимательны и осторожны. Иначе вас может ждать чтото ужасное.
я не доктор.... но таких людей по жизни встречала.... понимаю о чем ты говоришь, но диагнозов само-собой ставить не буду.... советую посмотреть фильм "Лучше не бывает" с Джеком Николслном.. . его герой страдал таким заболеванием.. . сам он это понимал... и, конечно, понимал как ему это в жизни мешает.. . справится с этим состоянием ему помогал специалист, но в итоге он справился со всем сам... когда понял, что все эти его действия, повторяющиеся неоднократно в один момент, мешают ему быть счастливым человеком.. . думая о том что не выпонив какое-то действие он навлечет какой-то негатив на себя он неустанно и четко следовал своим убеждениям.. . но в итоге, что называется клин клином вышибают!!!!)) ) его жизнь изменилась таким образом, что если бы он не начал искоренять в себе эти привычки и не перестал гнать от себя эти мысли, постоянно диктующие ему ряд каких то там условий, он никогда не стал бы счастливым человеком.. . и впредь, его сознание перестроилось и диктовало ему только одно, если ты не перестанешь делать то что делаешь, никогда не будешь счастлив.. . хеппи энд
я очень тебе рекомендую посмотреть этот фильм.... для многих мой коммент путанный, но если посмотришь фильм, все поймешь...
привет! такое случается с детьми, которые в момент родов испытывали трудности, называется эффект застревания. Тебе следует начать с малого, как только возникает желание сто раз что-то потрогать, останавливай себя каким-либо словом, значение которого "все хорошо", когда ты его произнесешь. Это избавит от привычки все делать по сто раз. Тебе надо отучать тебя от этих страхов, преодолевать, иначе с каждым годом их будет только больше. Проговаривай сама себе "Я иду в магазин. Выхожу, закрываю дверь, вызываю лифт. В подъезде никого нет и быть не может. "
Леночка, фобии бывают. . Если у вас хорошие отношения с мамой, то подойдите к ней, объясните, что вам тяжело с ними жить. Потому что здесь совет вряд ли поможет, здесь нужно проконсультироваться со специалистом. . Возможно, это идет с глубокого детства, возможно, привито с взрослением и просмотром каких нибудь передач и т. п. . и не переживайте, все это можно сделать так, чтоб посторонние не узнали. . (мало ли вы за это переживаете)
ну.. наверное в первую очередь нужно рассказать все маме.. чтобы чувствовать какую то моральную поддержку.. и вместе с мамой уже идти всетаки к врачу.. а если пустить все на самотек так и до самоубийства не далеко.. когда поделишься с мамой, врачем-самой легче станет.. ни в коем случае нельзя оставаться один на один с этой проблемой.. не бойся что тебя засмеют-кому как не матери это лучше всего понять.. и врачу..
Ленуся, поговори с мамой. Но одной мамой тут наверное не обойдешься, придется сходить к психологу. Судя по тексту, ты уже на пределе. Милая девочка, тебе срочно нужна помощь специалиста, потому как бытовыми советами здесь не обойдешься. Но, все равно ты-умничка, что хотя бы сюда написала. Не затягивай и ничего не бойся. Мама всегда поймет и поддержит, тем более, что проблема действительно серьезная. Удачи!
Елена, первое что нужно сделать это поговорить с родителями, если родители не воспримут это всерьез, то в твоей школе есть школьный психолог, который тебе обязательно поможет, только обязательно сходи, в последствии этих страхов, могут начать развиваться комплексы. Просто после уроков или в другую смену подойди к двери психолога и скажи себе "Если я сейчас зайду и поговорю с ней все будет ок", типа "Клин клином вышибают". И не бойся поделиться этим с взрослыми. Все мы люди и в 25 и 45 такое бывает
ООО. Брат по несчастью. У меня тоже такая фигня
Эти мысли и навязчивые движения ( типа если что то не сделаешь то будет плохо) называется окр. (набери в википедии) . Единственный способ лечения с психологом.
Но я могу поделится тем что мне сказал психолог.
Перед сном нужно лечь закрыть глаза т прислушиваться ко всему потом надо дойти до такого состояния чтобы слышать даде мельчайшие звуки как тиканье часов а потом в этом состоянии надо как бы просканировать все тело мысленно и мысленно закрасить нелюбимым цветом те еста которые болят, потом ппредмтавтть что ты стоишь перед зеркалом и если все правильно сделано ты почувствуешь что лицо как бы сползает. Потом достигнув этого состояния нужно вспомнить все. Начиная от рождения до настоящего дня. Воспоминания должны представлятся как кадры.
И так каждый день. Это занимает примерно 20-30 минут. Перед сном. Но результат будет стоящим