Прочие дела домашние
Здравствуйте, мои дорогие Семьяне! Помогите советом, мне сейчас так нужна ваша поддержка! Вн.
28 июля будет дней, как у меня умер муж . Если бы вы только знали как мне сейчас тяжело, как я сильно скучаю и тоскую по нему. И чем ближе 40 дней, мне становится все хуже, сейчас он еще со мной, но скоро уйдет навсегда. Я не знаю что мне делать и как справиться с этой болью? Как научиться жить без него? Такая боль и пустота в серце.
соболезную, он будет жить вечно в вашем сердце, в вашей памяти
Увы, время не лечит - проверено мною.. .
Жаль, что так рано уходят хорошие добрые люди- бог забирает к себе лучших, так говорила моя бабуля
он всегда будет с вами, когда вам трудно, привыкайте жить без него...
боль будет всегда, только со временем чуть меньше. Что делать... Жить дальше. Сил и терпения вам.
искренние соболезнования... только годы притупят боль... увы. Терпения Вам и выдержки. Мне помогло творчество, выражала свою боль в стихах и музыке...
Два года. Потом утихнет. Прими моё сочувствие. Я 9 лет назад прошла через это.
После смерти первые три дня душа посещает места, людей, которые ей дороги; после похорон, проходит 40 мытарств. В это время усопшему особенно необходима помощь молитвами, подавание за него милостыней; и уже после прохождения всех мытарств после 40 дней она отправляется в рай или ад, в зависимости от того насколько чистая была душа.
Эти даты, поминальные дни, были сделаны нашими предками не напрасно. В течении года человек переживает особые чувства после потери близкого человека. И ровно год должен длиться цикл "горевания". Девять, сорок дней, полгода и год являются переходными моментами между фазами, которые проходит человек, переживающий потери. Это психотерапевтический аспект, но ему придали религиозный смысл, вот и получилось, что связали с душой, как некой субстанцией человека.
Существует мнение, что Душа не существует отдельно от человека.
Обратите внимание, что в христианстве есть такое понятие, как воскресение.
Человек воскреснет в теле, чтобы отправиться в рай или ад. До этого, он просто находится в земле, ожидая второго пришествия Иисуса Христа.
Смерть – это переход в новую жизнь, смерти как таковой не существует. Так же как при жизни мы меняем одежды, так и душа меняет одно тело на другое.
Вы можете облегчить дальнейшую жизнь души после смерти. Для этого первые 40 дней не нужно ничего трогать в комнате умершего и не начинать делить его вещи. По прошествии 40 дней от имени умершего можно совершить какой-то хороший поступок и передать силу этого поступка ему – например на день его рождения держать пост и заявить о том, что сила поста переходит умершему. Для того, чтобы помочь умершему, нужно заработать это право. Просто поставить свечку – маловато. В частности можно накормить священников или раздать милостыню, посадить дерево, и делать все это нужно от имени умершего.
В писаниях говорится, что после 40 дней душа приходит к берегу реки, которая называется Вираджья. Эта река кишит различными рыбами и чудовищами. Возле реки стоит лодка, и если у души хватает благочестия, чтобы заплатить за лодку, она переплывает, а если нет, то плывет вплавь – таков путь в зал суда. После того, как душа переплыла эту реку, ее ожидает бог смерти Ямарадж, или в Египте его называют Анибус. С ним ведется разговор, показывается вся жизнь как на пленке. Там определяется дальнейшая судьба: в каком теле душа родится вновь и в каком мире.
Легче будет только со временем, а сейчас нужно чем-то себя занять, чтобы не быть одной и больше на что-то переключаться.. .
Примите мои соболезнования.. .
вот нашла видео на эту тему. .
http://www.youtube.com/watch?v=JOOC2FinwLM
http://www.youtube.com/watch?v=2xIsmbsL4vE
Примите мои соболезнования.. .
вот нашла видео на эту тему. .
Ты был для нас надеждой и опорой,
Любовью от невзгод оберегал.
Но день Твоей кончины скорой безжалостно
Вдруг счастье оборвал.
Невозможно смириться с мыслью, что Тебя нет с нами.
Никто не знает, когда придет беда,
Одна судьба лишь в этом виновата.
Но Ты ушел от нас навеки, навсегда,
Ушел туда, откуда нет возврата.
Все радости ушли с Тобой,
Оставив нам лишь скорбь да боль.
Спи, милый, любимый, в Царстве Небесном.
И пусть пухом Тебе будет могильная земля.
Любовью от невзгод оберегал.
Вдруг счастье оборвал.
Никто не знает, когда придет беда,
Одна судьба лишь в этом виновата.
Но Ты ушел от нас навеки, навсегда,
Ушел туда, откуда нет возврата.
Все радости ушли с Тобой,
Оставив нам лишь скорбь да боль.

Печаль должна быть СВЕТЛОЙ, не держите душу усопшего на коротком поводке, они ТАМ мучаются, когда их не хотят отпускать. Нельзя сильно скучать и тосковать. Отвлекайтесь на свои земные дела и заботы.
Дорогая Калибри! Прими мои искренние соболезнования!!! !
Чуть больше года назад меня покинул мой отец.. . Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что его нет.... А вот сестры нет вот уже 15 лет - боль утихна.. .
Все пройдет, но на это нужно время. Боль утихнет...
Соболезную. Только время сможет заглушить эту боль. Будьте среди людей и не замыкайтесь в своем горе. Близкие люди, которые находятся с Вами - поддержат. Вы сильная и у Вас все получится.
....""" И чем ближе 40 дней, мне становится все хуже, сейчас он еще со мной, но скоро уйдет навсегда!! !
Ты сама же и ответила на свой же вопрос!!!
Здравствуйте, у меня в сентябре, этого года, тоже была такая ситуация, я ходила рыдала целыми днями, тоже на сердце было тяжело, потом прошло 6 месяцев и я почувствовала, что пришла в нормальное состояние ( но, я ученица, а не мама) .
Старайтесь больше быть с близкими, которые рядом, больше отвлекайтесь, привыкните, к тому, что так получилось.... Все наладиться, главное отвлечься от этого момента, успокоетесь через некоторое время (как и я) , все восстановиться.. .
Позвоните лучшим друзьям, попросите у них поддержки, я думаю, они обязательно вам помогут, ГЛАВНОЕ -НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ...