Есть такая традиция - на линейке 1 сентября выпускники дарят первоклашкам какой-то подарок, и выпускникам дарят тоже - но уже символ детства. Что дарили вашим деткам на линейке 1 сентября в 1 классе? И что дарили выпускникам, какой символ детства?
Что-то у меня с фантазией бедновато, заотдыхалась:))
Прочие дела домашние
Семьяне деток - школьников, первоклассников и выпускников, нужна ваша помощь.. . (+)
когда я пошла в первый класс -воздушные шарики, а сейчас, в век избалованных детей, Инна, даже и растерялась, что то нужное-дорого.... у Вас какие нибудь идеи есть?
Shakhotska
да в том-то и дело, что и шарики уже дарили выпускникам, запускали письмо в будущее на шариках от детей всех, и тетради с пожеланиями дарили первоклашкам...надо фишку какую-то...чтобы дёшево и сердито. Шарики-то мы покупаем на деньги школы, копейки, остальное всё сами делаем своими руками...Вот и хочется, чтоб было просто, недорого и со вкусом...
Первоклашкам дарили по книге, а выпускникам кажется только шарики.... точно не припомню)))
Мне кажется, ничего не дарили. Ни мне, ни дочке моей. , ни я, ни она.
Нужно же что то совсем недорогое, чтобы не напрягать. Зависит от сценария праздника. Можно было из кубиков символ "кирпичика" школы сделать. На гранях буквы, цифры, химию какую нибудь нарисовать.. Но это же организовывать нужно, чтобы кто то делал. Значки с номером класса- первоклашкам... Что то из канцелярии, опять в деньги упирается. Хорошо бы старшеклассникам шарики гелием наполненные, потом выпустить... Как то у нас такого не помню.
Shakhotska
спасибо, Ляночка, мы уже делали такое - кирпичи и шарики...идея хорошая, всегда работает - это я про шары
никогда не забуду .на самой первой линейке нам всем дали шарики и сказали отдать любому 10 класснику, а они у меня сдулись .и мне было стремно их кому то отдавать ..чуть не сгорела со стыда .
вот теперь мне школа и снится в кошмарах ...
Shakhotska
привет, дорогая:))
Неимется вам учителям себе жизнь усложнить.. . Ни кто ни кому ни чего не дарил! Пожалейте кошельки родителей.
Shakhotska
Неужели 5 рублей на шарик жалко? Зато красиво)
Shakhotska
Хочется всё красиво сделать, чтоб малышам и родителям запомнился первый день в школе, а мне-то в принципе по барабану. Как вспомню, сколько родителей придёт, да все с камерами, чтобы своего малыша заснять, и ведь не понимают, что не один на крыльцо лезет, а все - 100 с лишним человек! А мы-то стараемся, а мы-то ночей не спим...И кому это всё надо...И получается, что стараешься для детей, а на передний план всё родители лезут, уж простите, наболело:)
выпускникам какую-то мелкую мягкую игрушку, первоклашкам фломастеры, карандаши;
у учительницы можно спросить совета
Алла Aleks
Она сама учительница.
нам книги дарили
Эмилия Миронович
игры настольные
Впервые слышу про такую традицию
К сожалению у нет такой традиции. Хотя идея интересная..
Какая у Вас замечательная идея! Моим детям ничего на этой линейке не дарили. А было бы приятно. Думаю, первоклашкам можно какие-нибудь книги подарить или брелки в виде глобуса, выпускникам - личные дневники (сейчас в канцелярских товарах такие продают) , ну или ежедневники ( как вариант - хорошая тетрадь со сменными блоками - пригодится и в выпускном классе и потом- в институте) . А если "символ детства" - то букварь или девушкам банты, ребятам детские бабочки (галстуки) . К сожалению, не знаю бюджет сего мероприятия. Удачи в Вашей затее!
Shakhotska
спасибо за развёрнутый ответ:)
Ничего не дарили, впервые про такую традицию слышу. Вот колокольный звон с первоклашкой был.
Мне лично подарили маленькую книжку с огромными буквами, с красивыми рисунками, а я подарила букет цветов...