Прочие дела домашние
Нужна ваша помощь!
Помогите сделать правильный выбор! У нас такая проблема, я с женой и сыном проживаем в 3-х комнатной квартире, с нами её мать, (моя тёща) проживает. Она категорически не переваривает меня и внука, выгоняет из дому. Всё бы ничего, но....Она инвалид 1 гр., слепая, мы физически не можем её бросить, даже если разменяемся, только если пожизненную ренту сделать на соц защиту. Мы в тупике, не знаем что делать, нужна ваша помощь!!!
Если она не понимает, что зависит от вас, дайте ей это почувствовать. Можете на месяц съехать на съемную квартиру а ей раз в день на часок заскочить естьприготовить. ( надеюсь есть микроволновка, чтоб она сама грела?) . Если через месяц ее не попустит, надо размениваться и пусть так и живет. Вам мать важна или жена? Никто не говорит, что не жалко, но тут уже больше с мозгами проблема.. . И почему это она сама жить не может? У нас свекровь лежачая, 2 раза в день заходим, и ничего, все живы. Другое дело жена, захочет ли она маму ставить на место. уйдите с суном на месяц сами в съемную квартиру, и потом спросите ее- как лучше, с вами или с тещей.. . Удачи! Выбор очевиден, но надо еще добиться правды!
Как говориться "Бог терпел.. и Вам велел". Терпите, это Ваш крест ((
а в дом престарелых? Раз она такая злая и плохая. Или это жестоко?
Поищите вариант размена на одной площадке. Больше никак.
сдайте её в дом престарелых и навещайте
Не делайте этого. Будет коммуналка. Выделите ей комнату и старайтесь меньше соприкосаться. А что жена не действует?
вот не понимаю таких матерей. она что на свои силы надеется. зачем ненавидеть людей .которые о тебе заботятся. да еще и родных. может и грех так говорить. но жалко что и не немая.
вам просто нужно не вторгаться на ее территорию. сидит себе в комнате одна. пусть сидит. уйти вам нереально. не все слепые такие вредные. значит она человек такой. а может уже и с головой становится хуже. вам только терпения
смотря как ваша жена относится к этой ситуации. всё же разменять квартиру и соцработник... ну и сама жена будет помогать, просто постарайтесь квартиру совсем близко разменять, что бы было близко. а если есть деньги, седелку наймите... ну, что же мучаться... удачи вам...
А жена что? Не может с маой поговорить?
Я в свое время сказала-родители-это прошлое и настоящее, а муж и дети-это будущее!! !