Прочие дела домашние

нужна ваша помощь подскажите

мать не любит меня а точнее ненавидит!(я 2-й ребенок/2.-1 уже семья ) мне очень сложно ни в чем не соглашается не поддерживает не могу поговорить с ней на личные темы знаю измнить уже нельзя что подскажете? оч нужен ваш совет с чего начать что сделать? надоело уже
Sabina Sayakova
У ней какие то свои проблеммы скорее всего с мужчиной поговори о ее проблемах поддержи, Мать твоя тоже человек и молодая еще не будь ей в тягость ей что то не легко как и тебе тем более что ты самостоятельный
Лина
Лучший ответ
пусть утешит вас то, что нелюбимые дети быстрее становятся самостоятельными и самодостаточными. далеко далеко не всем выпадает свчастье быть любимым ребенком, и не всегда эта любовь разумных родителей - иногда она настолько безотчетная и тупая, что скорее вредит, чем помогает развиваться.

вы находитесь в большинстве. что делать? смотреть внимательно вокруг, анализировать, вырабатывать СВОЮ систему ценностей, искать СВОЙ путь в жизни. читайте умные книжки - по той теме, которая вас больше всего в жизни интересует, а еще очень помогает чтание униг по психологии и философии, но это уж как получится. . сложно, но оно того стОит.
Странная личность, а позволено мне будет, спросить, сколько Вам лет?
И что Вы сделали, что бы мать Вас не ненавидела?
Вы ей помогли дома по хозяйству управиться? Денежку в дом заработали?
Или только требуете? Дай то, дай сё! И я имею право!
Про обязанности свои не забываете?
А изменить нельзя только когда один из спорщиков умер...
Терпеть
ты молода? *?? молод? сложно очень в церьковь сходи помолись.. я не сахар поверь..
Ну и не говорите с ней на личные темы, лучше в церковь сходить раз в год, чем с такой мамой общаться. Сама тоже не из любимых.
Елена Secrii/pastuh
Ну, про ненависть вы конечно загнули, просто ваша мать не хочет или не может проявлять чувства так, как вам этого хочется. Изменить взрослого человека практически невозможно, приспособится и жить в гармонии - вполне реально. И, кстати, матерей, с которыми детям (любого возраста) можно говорить на личные темы - очень немного. Очень немного тех, кто принимает и понимает современность, не ревнует к молодости своих детей и не пытается "заедать" их жизнь, не застрял в "нам такого и подумать было нельзя в свое время" и т. д. Просто для себя надо понять, за что вы можете быть своей маме благодарны, и то что вы - уже взрослый человек и пора "вылетать" из под ее крыла. Не хочет она вас поддерживать - найдите в себе силы и уверенность сами принять решение ...В общем - отвыкайте цеплятся "эмоционально" за нее - и глядишь - всем будет легче.
Вопрос настолько серьезен, что и отвечать страшно. К тому же, не зная нюансов, каких-то деталей внутрисемейных отношений, ответить на него практически невозможно.
Единственное, что могу сказать - разбор любого конфликта начинается с разбора самого себя. Сначала нужно искать свои ошибки.
Причем, истинные корни кофликтных ситуаций иногда настолько глубоко завуалированы, что и опытному психологу бывает трудно разобраться.
Не знаю как ты отреагируеш на то что я скажу но все же скажу. Во первых у матерей не быгет не любимых детей может быть она хочет чтоб ты был лучше чем есть. Во вторых как ты будеш относится к матери так и твой ребенок будет относится к тебе
по моему у тебя просто переходный вораст и ты всё преувеличиваешь
терпи