Прочие дела домашние

что за противоречие в изреченной кем-то "мудрости" - "хороший левак укрепляет брак"?

ведь, если левак хороший, удался то есть, то на фиг брак, если "в леваке" оч хорошо?)
ЕЯ
Евгения Яя
89 014
Это придуманное оправдание своих измен, не более...: сходил на "лево" развеялся, на жену и детей не срывается, всегда дома, в загулы не уходит.. жена должна быть довольна, что муж всегда в хорошем настроении... На самом же деле, такого рода "походы" брак разрушают... что называется, "вода камень точит"... Потому что, чем чаще мужчина изменяет, тем меньше у него к своей жене уважения, тем меньше он ее ценит и тем меньше у него страх ее потерять. И чем больше у него таких "походов", тем больше вероятность, что один из них может все-таки его серьезно зацепить, влюбится и тогда уже количество обернется качеством.. Либо найдется такая, которая начнет тихую войну против его семьи и тогда уже возникнут проблемы в семье (одиноких женщин у нас, как известно, больше) . То же самое относится и к женщинам.. , если левак будет хорош, захочется быть с тем, с кем хорошо, если левак оказался плох, на душе противно может быть..
МЯ
Мариночка Якименко
71 694
Лучший ответ
Я не в курсе кто сию хрень придумал, потому что просто уверена что левак не укрепляет, а разрушает брак.
Мэри Рид
Мэри Рид
60 330
а в чем противоречие?
Сходили налево, сняли стресс, вернулися домой и поняли что здесь всё таки лучше)) )
Всё познается в сравнении.
Полина Тумаш
Полина Тумаш
78 793
Евгения Яя противоречие в слове "хороший"
Да фигня полная! какой-то идиот в оправдание своему поступку придумал, а остальные глупые подхватили!
Наверно для тех у кого проблемы в интимной жизни, у многих женщин например постоянные головные боли, куда мужу деваться? :-) Вот он и укрепляет брак :-) Ну и с жщнщинами тоже самое, когда им дома чего то не хватает, некоторые умудряются через любовников мужей продригать, как же тут не укрепляет :-)
Шелдон Купер
Шелдон Купер
93 143
Не.. . мужчинка хорошо сбегав налево, как правило пугается, чувствует себя виноватым, боится, что левак вскроется и ведет себя дома тише травы, ниже воды) ) А жена, тоже хорошо сходив налево очень часто понимает, что своего мужа терять не хочет и тоже затихает и всем довольна. Это, если говорить о "леваке", а не о всепоглощающей страсти и любви, когда неважно - дети, дом - лишь бы быть вместе.
Евгения Яя при этом на цыпочках продолжая бегать налево)
Если левак оч "хорош", то какой на фиг брак тогда?)) ) Вот буквально на днях с подружкой общалась,. Такой у нее классный был левак, что с мужем чуть не развелась. И тот (любовник) тоже из семьи ушел. У обоих дети в семьях. "Дружили" они организмами около полугода.... И пару месяцев пытались жить совместно. Но не смогли. Опять же-ДЕТИ! Она своих двоих привела, а те по папе скучают. У него дочь названивает-"папочка я тебя люблю, возвращайся к нам! " Ну и БЫТ))) -это ж не тока бурный секас в укромных местах и совместные выезды в рестораны) . И дети имеют свойство болеть.. . А она мать-бегает по больницам, лечит. А он недоволен.. . Ему РОМАНТИКА нужна) ! В общем помучались оне и разбеджались. Вернулись в семьи.
Наталья Белоус
Наталья Белоус
59 491
мужчина сходив налево. начинает ценить по особенному свою жену и семью... видимо так...
EK
Elena Klamta
48 895
"в леваке"хорошо, а муж роднее)))) в гостях хорошо, а дома лучше)))
ВЮ
Вика Юдина
44 907
тем то он и должен быть хорош, что изменяющий доволен (отдохнул, развеялся, сменил обстановку, но не настолько привязался к любовнице/ку, чтобы тосковать и сравнивать со своей половиной) , любовник/ца тоже доволен и счастлив, приятные воспоминания, подарки и минимум страданий при разрыве.. а обманутая сторона ничего не подозревает. Все довольны и счастливы. Я кстати поддерживаю эту поговорку.
Guldana Kalybaeva
Guldana Kalybaeva
31 136
Хороший - в том смысле, что все три стороны остались довольны и никто не в претензии.
Евгения Яя да, особенно третья сторона радуется)
она означает, что человек удачно сменил декорации.... а потом вернулся домой)) . левак - это быстрая связь) не претендующая на последующие отношения. доля правды в пословице есть, но как говорится "один раз попробуешь - потом опять захочется"
Марина Кузина
Марина Кузина
11 174
не мудрость это, а тупость.
Elena Klamta слова правильные...часто в изменах своих мужей виноваты женщины.а когда это случается.каждый делает выводы и все меняется к лучшему...психология...
Каждый сам выбирает, мне как-то все это кажется грязным, пошлым и неестественным. Но других не осуждаю, стараюсь понять.