Прочие дела домашние
А вы знаете случаи когда "левак укрепляет брак"?
скрупулёзно не отслеживала данные случаи. НО логически можно предположить, что сходив на сторону---мужчина понимает, что никому он не нужен. Никто не хочет так как жена слушать его, варить, стараться для него. Есть же мнение мужиков, что женщинм только одно нужно--деньги. Вокруг стаи хищниц -претенденток на его кошелёк, а найти им спутницу, которая будет за ними чан с дерьмом выносить--не так то просто. Как и нам в принципе такого принца. А женщина, почувствовав боль утраты, с радостью принимает возвратившегося к ней. Всё же вернулся- значит дорога ему. Что ещё нужно нам--чувствовать себя нужной и неодинокой) . И начнёт с большим рвением в бОльших кастрюлях ему наваривать борщей, чтоб не убёг, чтоб на контрасте даже если рыпнется, понял--что лучше чем здесь ему нигде не будет уже
Всегда говорила и буду говорить, что нифига он не укрепляет.
Примеры из жизни тому подтверждение.
Примеры из жизни тому подтверждение.
Карина Андерс
ваши примеры тому подтверждение
а есть другие примеры у других людей
а есть другие примеры у других людей
Конечно знаю, только не укрепляет наверное, а не даёт ему развалиться окончательно. Есть конечно случаи врождённого кобелизма или б... ливости, но чаще всего налево идут, чтобы забыться хоть на время, если в доме что-то совсем не так, как должно быть, но есть дети, обязанности, привычка и люди продолжают жить дальше уходя в загул, как в запой. У кого-то это явление временное, а у кого-то постоянное, подобное зависит от запущенности случая.
Карина Андерс
науке неизвестны случаи "врожденного кобелизма или б***ливости
Знаю.
Но... описывать тут не буду.
Ага.. . Думайте что хотите!))
Но... описывать тут не буду.
Ага.. . Думайте что хотите!))
Я тебе в личку напишу))))
да
так же нашел упоминание такой ситуации в книге классика психологии Карла Роджерса
так же нашел упоминание такой ситуации в книге классика психологии Карла Роджерса
Хороший левак-это левак о котором никто не узнал:) ) Поэтому вполне допускаю что может укрепить, по принципу "а моя (мой) то дома лучше" или там тоже хорошо, значит и дома настроение хорошее будет:)))
Может в каких то случаях и укрепляет, но напрочь разрушает доверие
Луч Солнца
парадоксально как-то звучит... как может укреплять, если разрушает доверие? если нет доверия - может ли брак быть крепким?
вопрос в том, что к подобной ситуации у разных людей разное отношение... и не для всех это повод к тому, чтобы не доверять
вопрос в том, что к подобной ситуации у разных людей разное отношение... и не для всех это повод к тому, чтобы не доверять
знаю, когда муж таксист и в дом еще копеечку несет сделанную на леваке
Смотря на чем основан брак.
Если он фиктивный, то хорошо провести время - право каждого человека.
А вообще, я сию фразу слышала только от маргиналов, у которых мир крутится вокруг трех желаний: жрать, спать, гулять. И такие пусть лучше уж гуляют, а не морозят глупеньких несчастных жен своими рожами)

Если он фиктивный, то хорошо провести время - право каждого человека.
А вообще, я сию фразу слышала только от маргиналов, у которых мир крутится вокруг трех желаний: жрать, спать, гулять. И такие пусть лучше уж гуляют, а не морозят глупеньких несчастных жен своими рожами)

Луч Солнца
а я сию фразу (несколько иначе звучащую, но суть аналогичная) прочитал у классика психологии, много лет посвятившему изучению отношений и консультированию
Знаю))) Даже тех, кто живет на 2 семьи)) Всякие разные случаи знаю из окружения
Нет, не знаю. Все случаи левака, которые я знаю, закончились разводом.
Да, если второй супруг осознанно дает"добро". А первый не злоупотребляет.
Случай конкретный не знаю. Но если, к примеру, любовница бросит Его, то он больше станет ценить жену.
Примеров развала брака леваком - навалом
Луч Солнца
более того, примеров развала брака и без него навалом
негативные последствия "левака" - это показатель скорее отношений между людьми в принципе... степени их близости
негативные последствия "левака" - это показатель скорее отношений между людьми в принципе... степени их близости
Вопрос очень глубокий и на него однозначно не ответить. По крайней мере не с первого раза.
Нет, но уних появляются общие интересы, например посещение вениролога или выяснения отношений. Когда общие интересы закончатся, закончится и брак.
Если левак не раскрыт и тот кто вкусил и ничего в этом нового для себя не открыл, то гарантия, что он будет беречь свой брак!))
Похожие вопросы
- что за противоречие в изреченной кем-то "мудрости" - "хороший левак укрепляет брак"?
- Хороший левак укрепляет брак - как понять такое выражение, в случае мужчины, если жена любимая?
- Как это, хороший левак укрепляет брак и в каком месте?
- Как все таки думаете левак укрепляет брак или разрушает?
- Как вы понимаете фразу "Здоровый левак укрепляет брак"? Как измена может улучшить семейные отношения?
- хороший левак укрепляет брак....правда????
- А вы согласны, что хороший левак укрепляет брак?)))
- А "левак", укрепляет брак или это начало конца?)))
- Известная поговорка : " Хороший левак укрепляет брак ". Так все-таки, какова доля истины в таком утверждении?
- Как Вы считаете : Общие дети укрепляют брак или нет???
как всегда -в точку!