Прочие дела домашние

фармацевт в аптеке удивила - почему нельзя давать детям валерианку?

сыну скоро три , иногда бывает к вечеру разгуляется, спит плохо..даю по полтаблетки валерианки вечером.. кончилась - прихожу в аптеку, хочу купить..фармацевт - вам?- говорю нет, сыну - она - так нельзя же детям валерианку! - и не продала, сцука..в другой аптеке без расспросов продали...а вопрос остался - неужто и вправду низя?
Аня Худякова
Да похоже аптекарша не грамотная. В таблетках вот как раз можно, а нельзя давать в каплях, так как на спирту. Но ребенку лучше дать пустырнику в таблетках. Нам даже врач советовал. Он и успокаивает получше и привыкания к нему не будет и газики убирает.
Натали Петрова
Лучший ответ
Аня Худякова ок)))учтем)))спасибо за поддержку
Только по назначению врача.
Обычно таких назначений детям не делают.
Ира Лимарь
нельзя, для детей другие есть успокоительные, да и те - после визита врача
А чего сейчас можно?? Раньше ни сиропов не было, ни хрена... Все порошками лечились и все были живы и здоровы!!! Вон по 1 каналу Малышева всем запретила пить от кашля корень солодки!!! ЁПРСТ... всю жизнь пили и не кашляли... а теперь оказываетс яэто очень вредно---можно умереть даже, ведь солодка на сердце влияет!!! во как!! !
\Сколько аптекарей... сколько педиатров---столько и рецептов!!
валериана имеет побочные свойства действует на слух. если хотите иметь проблемы со слухом то давайте
ну вообще то вам попалась добросовестный фармацевт в первой аптеке-вы ее обозвали дурным словом, а пофигистку-которой лишь бы продать- вы заценили- все задом наперед, а деткам действительно не надо давать валериану, тем более такой крохе, она на головной мозг влияет, а вот дать малышу отвар трав специально для его возраста и перед сном за час-читать добрые сказки в приглушенноосвещенной комнате и играть с ним в спокойные игры- лучше
так надо ж причину ночного беспокойства узнать, а не пичкать успокоительными.
можно, по назначению врача, но в каплях и с водой. и не каждый день
Мадина Хамзина
Аня Худякова так и я не каждый день..прописали глицин как очень беспокойному, после месяца кормления глицином эффекта никакого..я конечно не по рецепту врача ребенка пичкаю, но и не злоупотребляю..ну надо же ребятенку помочь уснуть?
Не знаю на сколько правда, слышала проблемы с памятью начинаются
За что ж ребенка то так не любите? 3 года всего, а вы успокоить его не пособны - таблетками пичкаете. Ужас.
Мадина Хамзина бывает же нервная возбудимость, при которой родители сами справиться не смогут.
Не знаю, нам сам педиатр выписывал, дочке 2 года, по четвертинке.
Долина Татьяна
Аня Худякова мне старшему перед садиком тоже прописывали ...а вон как медицина за пять лет вперед ушла - низя оказывается...
на упаковке написано-нельзя. Я своему один раз давала на ночь и больше нет, че-то боюсь, хоть и на травах, а страшновато что-то.
Anara Baisultanova
Конечно нельзя, возникает привыкание. Ведь это наркотик в принципе
действительно нельзя.
подавайте глицин. реально помогает и как аминокислота нужен. из трав помогает отвар донника
Манат Абдиева
Сильнейшее средство, только по назначению врача. Зверобой, пустырник, и пр, пр. Все травы- после изучения вопроса...