Прочие дела домашние

Вы жили в съемной квартире? Ну и как? Долго жили, проблем не было с хозяевами?

Сначала одна жила- хозяин был нормальный дядька, раз в месяц ходил деньги забирать, только не верил, что я всего 7 киловат в месяц электричесва юзаю, подозревал меня в черных делах: ) Но я его убедила, что дома только сплю, а свет мне ночью не нужен: )
Потом жила в квартире у одной женщины с дочкой. Снимала комнату, тоже все было в общем нормально, но она пыталась меня подтолкнуть к " сидению с дочкой". Ну я раз посидела погуяла, второй, а потом когда она меня попросила с ней на 1 сентября сходить, потому что у нее работа, я ей сказала- это твоя дочь, с какого перепуга я вообще должна с ней нянькаться?
Потом я замуж вышла и мы с мужем снимали квартиру у противного дядьки. Мало того, что я ванную неделю драила, до того там все было загажено, так драл с нас втридорога за свою холупку. И повадился этот упырь с утреца ко мне приходить- мол муж-то дома, я говорю нет его дома, вы знаете работает. А он мол может я чаю с вами попью, и пытался так в кухню зайти. Благо, я шапочно знала его дочь, позвонила и все ей сказала. Она передо мной извинилась и больше её папа нам не докучал.
Ну а потом мы сняли первый этаж в частном доме у очень хороших добрых людей, платили очень не много, хозяйка мне огород выделила и разрешила цветы в вазу рвать и яблони с вишней обдирать, шоб витамины кушать: ) Она очень переживала, когда мы купили квартиру, говорила таких жильцов еще поискать:)
Марьяна Закороева
Лучший ответ
жила год-два наверное. на 2 разных
на первой с дочерью хозяйки, малолетка, классное время, было комфортно и недорого брали
вторая квартира--прожила там около месяца. бабушка тоже недорого брала, но это был концлагерь. по телефону не говори. телевизор смотри когда она хочет посмотреть новости, ключи не давала. Как -то ушла на своё мероприятие пенсионерское и я её после учёбы 4 часа ждала на улице. кончилось всё выносом моих вещей в моё отсутствие. После чего я бабку постаралась довести до инфаркта
после этого случая опять пришла к первой девчонке
Во время своего ремонта жили на съемной.
У хозяина выплыли долги - свет у нас там отключали на неделю. Хоть и через агенство искали, и нам клялись, что долгов нет.

Ну и хозяин хотел продать квартиру - и периодически водил к нам потенциальных покупателей в последние 2 месяца.
Елена Жилина
полтора года снимала, по молодости . без проблем .
8 лет по квартирам съемным.. .
Выбираем не только квартиру,
но и адекватных хозяев. Всегда везло.
Видимся раз в месяц - в день оплаты.
На последней квартире живем 3-й год.
Хозяйка приезжает всегда с коробкой конфет или
тортиком . Чаевничаем минут 40 за беседой - и до
следующего месяца.
Лидия Петерс
Жила, несколько лет (на разных) .
Никаких особых проблем не было, в основном, хозяева попадались вполне адекватные.
нет долго не жила, только на отдыхе пару недель...
6 лет снимали... хорошие хозяева.. . никаких проблем не было... мы не буйные и платили день в день!
Елена Захарова
я и до сих пор живу.... уже 14 лет скитаюсь... заиплась.... без хозяйки
Жила. Во время обучения в ВУЗе снимала квартиру.. и не раз)
С хозяевами проблем не было, проблемы были с бабульками- соседками)))
Я снимала когда ездили тусоваться в Минск зимой а весной в Смоленск ну про юга я вообще не говорю. Хозяева адекватные, выдавали чистое белье и мебель была хорошей. Намного дешевле и удобней чем в гостинице. Договаривались заранее. Кто сдает на несколько дней любят москвичей и питерцев т. к. в основном по городу шляемся и по кабакам а не в квартире тусим. Проблем с соседями меньше.
жили 6 мес. Хозяйка бабка была, а оказывается дочь ее бывшая медсестра сидит в тюрьме за убийство мужа по пьянке. Ну живем, и я беременна и приходит нам письмо, я открываю, а там мне написано, что типа квартплату передать какому то человеку, ее другу, а он ей будет на зону отсылать или передавать следователю, это мне ехать хрен знает куда по городу и встречаться непонятно с кем и думать, получит она деньги или нет. Я сразу свекрови сказала, она бабке этой позвонила и сказала, что типа так и так, они съезжают от вас. Я не стала испытывать судьбу и проверять, что она с нами сделает, если опять будем бабке (ее матери отдавать) . Хозяйка там сама тюремщица, но квартиру ее мать сдавала.
Татьяна Ким
3 года, 1-я хозяйка смотрела даже под ободок унитаза, с ней быстро попращались, а второую квартиру сразу когда снимали, договаривались с агентом, что нам нужен хозяин которого мы будем видеть только при передаче денег, и ни какой инспекции по квартире.... нам нашли чудного дедушку, и мы даже рады были угостить его чаем или ужином.... но конечно нет ничего хуже этого подвещанного состояния.... благо это позади....
Ольга Кутякова
Жила в Москве, один хозяин - алкаш, по пьяни деньги забирал, а на следующий день снова приходил - так и расстались на том, что я, якобы, расписки подделываю, а потом сняла комнату, в других жили другие, все работали почти не видели друг друга, хозяйка приезжала раз в неделю - убирала в коридоре, туалете, на кухне. Проблем не было ни каких.
Елена Шейн
да. 2 года. хозяйка-золотая. даже за деньгами только после 10 напоминания заходила. а у знакомой-так в ее отсутствие по вещам рылась. как повезет
Ой, я даже посчитала... 9 раз снимала квартиру, не беря во внимание съём на отдыхе.. .
Самый прикольный случай- хозяйка-шизофреничка! Сняли с подружкой у неё комнату в ноябре, ничего не предвещало беды... Тётка с причудами, конечно, была, но мы-" зелёные",с такими кадрами ещё не сталкивались... Подружка в феврале к сестре жить "слиняла",а меня с этой тётей оставила... Вот тут она чудить-то и начала О_О!!! Всё ей грезилось, что я квартиру у неё отобрать хочу :)Слава богу, я до конца месяца съехала, а то она меня зрения лишить собиралась :))
жила, и с хозяевами квартиры и без хозяев, проблем не было, я человек дружелюбный и кредитоспособный =)
Тома Радуга
В основном мне попадались ёбнутые хозяйки. Извините, но не хочется вспоминать и писать тут много буков.... Очень не желаю никому жить в съёмном жилье.
**
***ниночка ***
8 лет на съемной жилье и еще долго снимать. Особых проблем не было.
В студенческие годы 2 раза снимал. С хозявами проблем никаких, виделись только при передаче денег.
Мария Сипина
Жила 8 лет, как только переехала в Москву. Поменяла 4 квартиры. Хозяева разные были. Но ВСЕ ЭТО В ПРОШЛОМ. Наша, с мужем, квартира уже достраивается. Надоело зависеть от разных тетенек и дяденек, какими бы они не были. Конечно, если бы я не встретила своего мужа так и не решилась бы. А вместе нам и ипотека кажется не такой страшной. Ипотеку нам не давали, пришлось через посредников действовать (компания Альянс ипотека www.alyansipoteka.ru ,кстати) и сейчас не просто и ипотеку уже выплачиваем и за аренду платим. НО МЫ СЧАСТЛИВЫ! Делайте как мы! Всем удачи!