Прочие дела домашние

забрала дочку из сада с синяком под глазом!++++

ситуация такая:у них был конкурс и её подружке дали приз,когда все вернулись в группу приз потерялся,подружка показала на мою дочь(не знаю почему,видимо поругались до этого),и все дети начали говорить,что это она взяла(заговор),воспитательница вместо того,что б урезонить детей начала подначивать мою дочку "признаться",под угрозой вызвать полицию с собакой,Анжелика(дочка моя)испугалаь собаки полицией и "призналась" будто взяла она,далее пошли перерыли все её вещи и шкафчик,приз етественно не нашли,а потом он оказался в шкафу одного мальчика из группы,который в свою очередь говорит,что Анжелика ему его туда подложила.далее ситуация развивается так..они идут на прогулку(с моей дочеью никто не разговаривает)и одна девочка толкает её,так что она унала и ударилась глазом о паровозик(на детской площадке деревянные).это со слов моей дочери.в саду ,когда за ней пришла няня,воспитательница сказала,что она играла с девочкой сама пошатнулась и упала,и дочка это подтвердила,т.е. научили что сказать ,а она побоялась при них сказать правду.я честно говоря в шоке,всегда была довольна садом и вопитателями,а сейчас даже не знаю что и делать.группа выпуская деткам 5-6 лет.
~Кисюня~ Гольба
~Кисюня~ Гольба
32 482
идите с жалобой к директору, у меня в детстве похожая ситуация была, но я при падении зуба лишилась, а родители ничего толком не предприняли, все еще обидно, Подумайте о чувствах Вашей дочери, Вы для нее весь мир и надежда и опора, заступитесь
Елена Фролова
Елена Фролова
2 593
Лучший ответ
я бы пошла разбираться с воспитателем и довела бы это все до заведующей сада, плюс непременно бы поговорила с девочкой которая толкнула и ее родителями
А может воспитатель и все детки правду говорят? Задумайтесь? Поговорите с дочкой, скажите, что не будете ругать, если скажет правду вам...
Nurgul Matazimova
Nurgul Matazimova
91 648
~Кисюня~ Гольба поговорила.она знает что если скажет мне правду и попросит никому не рассказывать так и будет.уже проверено.
А теперь все успокоились и забыли про полицию! Ну синяк и что? Ведь дело то в моральных аспектах. Дело в девочке которая указала на вашу. Дело в мальчике который украл и это в шесть лет!! ! Налицо мерзавка и вор. И дело в некомпетентности педагога которая не смогла разрулить детский конфликт! А вроде даже усугубила. Этим прокуратура не занимается.
к заведующей, в районо следом, когда заведуюбщая не поменяет воспитателя в группе. ребенка в другую группу переводить, в другой сад - и пусть этим занимается заведующая, если не хочет последствий для сада. При чем сроки ограничьте неделей. И неделю ребенка подержите дома. Это травма психологическая. С ребенком к хорошему детскому психологу на консультацию, исподволь выясните насколько пострадал ваш ребенок в ситуации и что можно теперь сделать для здоровья дочки.
надеюсь вы уже зафиксировали травму ребенка в мед учреждении?
дикость какая-то... как будто вы сами ни разу в жизни синяков не получали..
Суржикова Анна
Суржикова Анна
44 907
~Кисюня~ Гольба ни разу.и главное не синяк ,а обвинение в ВОРОВСТВЕ
Бопе Беріkжанова* не дикость, а спровоцированная взрослым ситуация, повлекшая травму, а, если бы ребенок глаз повредил?
Поговорить с директором дет сада и разобраться в этой ситуации.. . Я бы наверное весь садик разнесла бы в пух и прах ...
пишите жалобу на воспитательницу. И не бойтесь еще один инцидент и предупредите что домой она будет летать на вертолете.
Юлия Ларионова
Юлия Ларионова
16 049
~Кисюня~ Гольба просто синяк ещё пол беды,но получается мою дочь обвинили в воровстве...
в жизни всякое бывает!
Ирина Ражева
Ирина Ражева
13 227
пишите жалобу на имя дирекции и копию 1.- в полицию, 2. за подписью директора о получении жалобы себе ( на первом и втором листе укажите оба адреса и что написано в 3-х экземплярах) , а еще лучше выслать в оба адреса заказным письмом, Хотела воспитательница полиции, пусть будет полиция, там, конечно, посмеются и особо суетится не будут, вы сходите туда переговорите, объясните, что хотели предотвратить угрозы и продолжение истории, а директору вместе с " надзирательницей-воспитательницей" будет не до смеха. Вы этой, даже и не знаю.. , как назвать, по тихому один на один шепните, что в следующий раз синяк под глазом будет у нее.
Ксюша Стамова
Ксюша Стамова
12 732
Прочитав Ваш вопрос - я тоже пришла в шок !!!Не от поведения детей, а от поведения воспитателей ((( И это педагоги ???
Не знаю, чтобы я сделала.. . Оставлять девочку в садике один на один с такими проблемами - жалко. Она маленькая слишком.. . ПЕреводить в другой садик? Не знаю, выпускная группа все же. .
Может как-то всеже найти общий язык с воспитателями, чтобы они осознали, что они сделали и постарались как-то все на место поставить. . НЕ знаю. Сочувствую.. . Вам бы с хорошим психологом все же пообщаться. У ребенка могут на всю жизнь от этого случая отголоски быть, и в дальнейшей жизни перерастут в комплексы и проблемы.
Не оставляйте все так, как есть !

Прочитала предыдущие советы ВАм. Думаю, жалобы писать - не выход . Ну уволят этих воспитателей, или выговор влепят. . А девочка все равно с душевной травмой будет. . Синяк - ерунда. Заживет! Кто в детстве не дрался ?!!А душевная травма, тем более детская, это намного серьезней !
~Кисюня~ Гольба вот и я в шоке от воспит.я в этом году забираю её поздно,около 18:30.воспитаталей в начале года предупредила и сказала,что не против если она будет в другой группе,они так лебизили"что вы что вы александра сергеевна всё нормально ничего страшного и т.д."а потом мне дочка начала рассказывать,что одна восп(как аз та при которой всё случилось) высказыает ей,ну не высказывает а спрашивает допустим"кто тебе сегодя заберёт?"если дочь отвечает что няня,то она говорит:"ну слава богу!"естественно дочка понимает что к чему,я узнав про эти разговоры не стала идти на рожон и теперь няня забирает её всегда и рано...смысл в том что ко мне они вечно подлизываются а с ребенком вот так
Бедная девочка. А воспитательница дура. Идите к заведующей.
~Кисюня~ Гольба я пойду к зав.конечно.а что требовать от неё?выговора воспитательнице что-ли?
Быстро в больницу! Снимаете гемотому, все это на бумагу.
Идете в прокуратуру пишете заявления на дет. сад.
Ну или короче все это рассказываете следывателю.
~Кисюня~ Гольба а в саду должна была зафиксировать это медсестра?

Похожие вопросы