Прочие дела домашние

почему у людей мусульманской веры, да и вообще Кавказа - столько любви к детям и родителям?

почему славяне не ценят самое дорогое? я про то, что сколько не знаю людей таких - дети, дом, это святое! даже думаю, а почему бы и не выйти замуж за такого, и буду как за каменной стеной, и пусть говорят, что хотят... один раз вышла за муж за украинца, так кроме эгоизма от него ничего не получила за 8 лет жизни с ним
Вы правы. я тоже с этим столкнулась. Но если вы выйдете замуж за мусульманина вы не сможете там жить. Там для них женщина-мать, и хранительница очага... вы знаете, что женщинам запрещено садиться за один стол с мужчинами! ? мусульманские женщины к этому привыкли... а вы! ? вы согласитесь быть собачкой на коврике и прислуживать ему и его друзьям! ? думаю, что нет. Хотя да, у них брат порвет за сестру, и все друг за друга... у них так принято, а мы -чужие... и даже если сменить веру, выйти замуж за такого.. той уютности в семье мы не ощутим. Мы другие.. и с этим не поспоришь. У нас, и правда, все от воспитания зависит, которое у всех разное.
Людмила Иванова
Лучший ответ
Тамара Ершова Не стоит обобщать,мусульманский мир огромен и очень различен.
Можете выйти замуж за татарина, башкира - они тоже мусульмане.
Алёна Чебатюк
а еще они любят детей от всех своих жен .. и первых. . и вторых . и третьих ))
воспитание с пелёнок такое получили. они никогда не хаили своих свекровей, в отличии от наших снох.
Lara Ivanova
Ксения Борисова потому что сыновей воспитывают в нужном направлении - для семьи и для дома, а не для себя!
Марина Косенко потому что будешь хаять - таких огребешь, что запомнишь на всю оставшуюся жизнь, вот и боятся огрести))))
воспитание у них))))
адвокатши, блин....
а вы готовы жить по их законам? уважать их всех, и не только уважать, а делом каждый день показывать это уважение? свекровь, всех бабушек, дедушек, тетушек? очень тяжело жить по их законам непривычному человеку, да и им тяжело.
Елена Козлова
зато всех остальных в хрен не ставят.. .
и толку от того, кто приучен уважать только маму и папу, а на остальных начхал?
детей они любят.. . ага.... до тех пор, пока ребенок беспрекословно подчиняется, а сказал слово против - отмудохают так, что мало не покажется
или вообще прибьют непокорного сына или дочь.. .
не идeализируйте...
Вы огульно всех под одну гребенку не гребите.. вот если есть любовь у мусульман Кавказа к близким, тогда откуда такое зверство к остальным?..
У мусульман в семьях - культ Мужчины, Отца, Старшего. А никак не детей и женщин. Всё ровно наоборот.
Мила Шаповалова Я бы не стала всех под одну гребенку,все-таки
Моя соседка вышла замуж за чеченца. Первое время восхищалась - ах, какие они все благородные, как они почитают родителей, как любят детей. Ну и толку. Ей же никто не объяснил, что восточный мужчина не обязан сохранять верность и отчитываться с кем и где был перед женщиной. Так и разбежались. Сидит сейчас с малышом (зовут Ислам) в декрете, папаша появился только на обрезание (а как же - свое, надо зафиксировать) , потом вообще исчез - ни ответа, ни привета, ни алиментов ( в Чечню уехал, какие оттуда алименты)))
везде свои плюсы и минусы. у меня муж украинец, вот я как за каменной стеной) ) а вот у других мужья украинцы полные эгоисты. (( мне кажется все зависит от воспитания. и среди кавказцев есть верные хорошие мужья. ноу них вера и воспитание сильно от нашего отличается, так что с ними надо уметь еще жить.
Дело не в национальности, а в воспитании.
А вы воспитали своих детей, что семья, дети, дом-святое?
??
????? ?????
хохлы они вообще вредные)))
Не знаю представителей Кавказа, но живу в мусульманской стране и здесь, действительно, учат детей уважать старших, прислушиваться к их мнению, но не нужно заблуждаться, что это относится ко всем, то же самое с детьми- многие любят очень и трепетно относятся, но многие -это не все!
Ксения Борисова это то, что я хотела услышать!
Уважение к родителям и любовь, заботливость о детях-это ИСПОЛНЕНИЕ ВЕРОУЧЕНИЯ ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ. Христиане, к сожалению, считают основой веры, поклонение в храме, но НИСКОЛЬКО НЕ ПЫТАЮТСЯ ИЗУЧАТЬ И ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ЗАПОВЕДАЛ НАМ БОГ!! ! Отсюда эгоизм, измены, пьянство, и пр. грехопадение нравственности.
Хаха, где хохол там нечего делать даже евреям. А за каменную стену слова ещё как долетают, учтите
Ксения Борисова про каменную стены - поясните
Ольга Леус ничего не поняла!!!!
Воспитание такое, с детства приучают любить и уважать родителей.
ага... дом святое, у меня одноклассник на стороне ребенка сделал, потом еще одной сделал... и пофиг раздолбай... бухает и так далее
хлебнешь с ними неуважения к женщинами, их же так атк воспитывают, что мужик глава семьи а ы никто.... курица на кухне.... если только он любит вас будет до умопомрачения... вот тогда стОит выходить замуж за него
♣♠Olga♥♦ .
Дильмира Мадалинова уверенна на 99%, что ребенка он сделал русским, а вот каменной стеной он будет для женщины своей религии.
Потому что живут по законам ислама. Поизучайте на досуге эти законы, и поймете, почему так навязывается искаженное о них мнение.