Прочие дела домашние
Длчь вышла замуж за мусульманина, а теперь и дочь свою хочет в мусульманскую веру обратить. Как быть?
Что за глупости тут пишут, и жениться то можно только на мусульманке, и алкоголь то они не пьют (они его не пьют, они его кушают) , и от дочери отказаться. Жаль кометы не работают, написала бы всем. Дочь сама себе выбрала мужа, и внучка ваша мусульманка - национальность дают по отцу, и фамилия у нее, скорей всего не русская, так что вы хотите? Куда ее еще дальше обращать, если она по рождению мусульманка. Не лезьте в чужую семью, они сами решат, как им поступить. А веру человек выбирает себе сам. У нас в православном монастыре есть бывшие мусульмане, которые приняли христианскую веру. Но ребенок должен быть под защитой Бога. Бог един, ему только молятся по -разному. Ну не покрестят вашу внучку, а нашепчут ей на ушко имя по мусульмански, какая разница?
Жаль, что ислам везде побеждает! Вряд ли Вам удастся их переубедить!
откажитесь от неё
на сколько знаю мусульмане могут жениться только на мусульманке
Ислам не учит ни лжи, ни насилию, ни обману. Что вас там не устраивает? Ваша дочь уже самостоятельный взрослый и разумный человек. К тому же сделавший свой выбор. В мусульманской семье муж считается главой семьи, который несет ответственность за ее благосостояние, достаток, понимание внутри семьи. Так что очень странно ожидать, что ребенок не будет воспитан в исламе. И не верьте в бесправность мусульманских женщин. Все не так. Это стереотипное, ошибочное мнение. Сколько русских семей, в которых жена против мужа слова боится сказать, где ее бьют. А мусульманин незаслуженно никого не обидит, не употребляет алкоголь и тд. Радуйтесь за свою дочь и внучку. Полюбите зятя и все будет у вас хорошо.
ну если вы сильно верущий человек и это дело принцыпа, скажите, что если станет мусульманкой-не дочь она вам. замуж вышла-ладно, ну а веру менять это предательство.
Изначально надо было предотвратить этот брак, а коль все случилось.. . теперь уж пусть все идет своим чередом... Не переживайте все будет хорошо, я знаю молодую пару... он мусульманин, а она русская.... приняла их веру, родила и его родители очень хорошо относятся к ней, просто боготворят ее. Вам терпения, а дочке счастья и благополучия.
муллу окрестить....
а что вы можете сделать, если отец мусульманин, ничего.
если Вы сама православная, то обратитесь к опытному священнику за советом! )))
А дочь мусульманство приняла? Ислам запрежает обращать в свою веру насильно... Я была замужем за мусульманином, изменила фамилию, но не веру... а о вере ребенка мы на тот момент договорились, что вырастит сам решит и прививать будем уважение к обоим направлениям (благо общего муежду ними много)
раньше думать надо было.
хоть до свадьбы решить проблему веры детей.
у нас это частая причина разводов, если конечно люди действительно верят и готовы на такие жертвы-иначе и спрашивать не стоило
Отговаривайте как только можете, он её может лохануть и все она безправная, потому что мусульманка!
Соглашайся
Бог один Им удобнее называть его Аллахом Суть от этого не меняется А обряды книги и тд всего лишь "одежда" не пугайтесь и не мешайте