Прочие дела домашние

Про такую непонятную любовь детей к родителям (вн.)

Часто слышу - матери взрослых детей удивляются: мол, почему у распоследних алкоголиков-наркоманов-развихляев дети ну такие любящие, такие преданные - из детдомов к ним бежать готовы, разыскивать, помогать, ноги целовать... А вот в нормальных семьях детки не такие - и упрекнут, и поспорят. Ну вот откуда и почему - скажите мне - у детей из неблагополучных семей такая безрассудная любовь к родителям? Или сказки это все? Примеров из своей жизни не знаю, поэтому сама ничего сказать не могу.
откуда такая любовь сказать не могу. например у меня есть и мама и папа, но после их развода я всё время прожила с отцом, потому что мать очень сильно выпивала и била меня с младшим братом. адекватный человек не захочет после такого общаться с такими родителями, а я наоборот готова матери всегда помочь (но папу всё равно больше люблю). может это потому, что мы не знаем что такое материнская любовь и надеемся её получить?
Наталья Шокина
Лучший ответ
У моего мужа было тяжелое детство с матерью-алкоголичкой, бесконечными скитаниями из барака в барак, безнадзорностью, голодом (((
Он вспоминает, как сильно любил свою мать. Потому что в этом мире она была ему единственным родным человеком!
Благополучные дети окружены вниманием и любовью и мамы, и папы, и бабушек-дедушек, и других родственников, и друзей семьи.. . Чего же им истерически за маму цепляться?
сказки, конечно.. . яблоко от яблони.. . разыщет, поплачет, а потом вместе с мамой бухать сядет
Юлия Валеева
Может бегут в поисках любви, той любви, которой не даст ни один детдом.
Может надеются, что эта любовье есть там, дома, у распоследних...
Елена Иванкина
У меня соседи алкоголики, пьют не просыхая, и он, и она уже больше 20 лет. Двое детей, сейчас мальчику за 20, а девочке 18. Так вот, когда эту девочку рожали, родители уже пили, за дитем смотрел старший брат. Детей не кормили, что сами найдут, то и съедят. Работают они уже с детства (то кукурузу, то цветы продают, то яблок в деревне на продажу наворуют... ) Но тем не менее, родителей безумно любят. Когда девочке было лет 7, она нам рассказывала, что просит боженьку, чтобы ее мама и папа были здоровы. И сейчас помогают им постоянно, за домом смотрят.. . А вот почему такая любовь, я не знаю... И никто, наверное, не знает)))
потому что они жили в плохих условиях и думают что с мамой лучше... а избалованные дети не понимают как это --чего то не иметь.. имеют всё что пожелают ..
Леся Лисовая
Моя мама работала в соц. приюте долгое время социальным педагогом. Все тоже самое говорила, брошенные детки. за своих родителей убить готовы... И родители алкоголики, и били их, и не кормили, ни ласки. не доброго слова, не одевали-не обували, дети даже в школу не ходили... попали в приют, оттуда по детдомам, а родители для них-святое! А почему так... не понять...
Они просто идеализируют родителей, которых никогда у них не было. что ж тут непонятного?