Прочие дела домашние
Как думаете ниши дети к нам будут относится точно так,как мы к нашим родителям?(вн)
Как к старикам наш мир жесток и скуп, Но всё своё имеет отраженье... Отец на скатерть проливает суп, у сына и невестки - отвращенье. Он слеп и глух, так непонятна речь, Чтоб не сидеть с ним за обедом близко- Решили посадить его за печь, И пищу ставить в деревянной миске. Но вот однажды их родной малыш. Принёс в избу от дерева кусочек. -А ну, скажи нам, что ты мастеришь? Порадуй-ка родителей сыночек! И мальчуган сказал такую речь, Что в ней сумела истина открыться: -Состаритесь, вас посажу за печь, Я мастерю из дерева корытце.
Лев Толстой - в стихах.. .
Согласна полностью.
Однажды молодой мужчина повел своего старого отца на прогулку. Сидя на лавочке, подслеповатый старик спросил: "Что это? " И сын ответил ласково: "Папа, это воробей".
Минуты через 2 отец спросил: "Что это? " И сын снова сказал: "Папа, это воробей! "
Отец повторил свой вопрос: "Что это? " Сын с раздражением в голосе сказал: "Папа! Я тебе уже ответил: это ВО-РО-БЕЙ!!! "
Старик помолчал и спросил: "Что это? " Сын вышел из себя и заорал: "Ты что, совсем дурак? ! Я же тебе сказал, что это воробей!!! "
"Я хочу домой", - прошептал старик, и они двинулись домой.
Дома старик взял с полочки старую тетрадку, открыл её и показал сыну. Там выцветшими буквами было написано:
"Сегодня сыну три годика. Мы гуляли с ним в парке. И он меня 27 раз спросил: что это? И я 27 раз ему ответил: Сынок, это - воробей"...
Согласна полностью.
Надеюсь, что нет. Я в своё время очень обидел родителей. Теперь жалею об этом, но уже поздно
Как правило, именно так и случается. Но, как и в каждом правиле, тут тоже бывают исключения.
Лично уверена, что наши дети будут относится к нам так же, как мы относимся к своим родителям.
как аукнется, так и откликнется. Дурной пример зарзителен.
Замечательный стих, у меня даже в сердце ёкнуло, как последние строчки дочитывала... .
Действительно, согласна здесь со многими - как аукнется - так и откликнется.... Поэтому, нужно несомненно следить за своими поступками... А старые люди уже жизнь прожили, и такого отношения явно не заслужили к себе....
ну как говорят-что стар, что млад!!!! старички как дети малые!!! все такими будем!!!! вот и делайте выводы!!!!
Хорошо, если бы каждый згнал, что так и будет, тогда исключений не будет.
На этот стишок есть старая детская сказка.. . или наоборот.... Помню из детства.. .
А на вопрос -- ДА, ИМЕННО ТАК.... в большинстве случаев из жизни и окружения...
об этом уже Лев Николаевич Толстой давно писал))) помню из детства.... рассказики)))) дети впитывают как губка все поступки взрослых, так что как мы к старикам, так и дети к нам
яблоко от яблони.... все возвратится бумерангом. так что уважайте своих старших хотя бы.