Прочие дела домашние

А Вы "за" или "против" ипотеки? Почему?

Ну как "против"?...против конечно.... Такие проценты... А лет сколько ее, ипотеку, эту выплачивать?!.. Оторопь берет просто!.. А с другой стороны... Ну откуда у молодой семьи ...деньги на свое жилье?!.. Если нет ...успешных родителей.. сложнооооо.. Да практически не возможно купить!... Ну и, что делать?... Жить с родителями?... Ну, как то не очень... Мыкаться по съемным квартирам... Оооочень не дешево в наше время!... Так уж лучьше выплачивать... те же деньги за свою!.. Ну это сугубо мое мнение..
КМ
Катерина Мухина'
35 060
Лучший ответ
Я против долгов любого рода, скажем так)))
Ольга Щекунова
Ольга Щекунова
63 263
Однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Для себя против, платить столько нереально (а то бы прямо сейчас домик купили и 50 соток земли, завели собак, лошадку, козу.. , квартиру продавать не хочу пока) . Если доход приличный, то почему нет. Чтобы не жить во всем отказывая себе 25 лет, а за 5-7 лет спокойно выплатить.
я вобще ЗА кредиты, если люди соображают, что им их не просто ДАЛИ, а их еще и отдавать надо
*mileti *
*mileti *
72 282
По возможности лучше обойтись без кредитов. Но бывает что другого выхода просто нет.
Olga ******
Olga ******
61 968
Ну в нашей стране это очень драконовский процент... А так, в принципе, наверное, идея сама по себе неплохая. Только не для нашей страны нестабильной.. Мы с мужем хотели рискнуть. Но нам не дали эту ипотеку, чему я была очень даже рада.
ЕВ
Елена Вейбер
99 317
Лично я против. Я против любых кредитов. Считаю, что если человек находит деньги выплатить кредит, он с таким же успехом может деньги складывать в конверт и за меньший срок нужная сумма наберется (или за такой же срок - большая) .
Но я-то смотрю со своей колокольни, у меня жилье изначально было и детям мои жилье есть. А тем, у кого этого нет, наверное, ипотека - неплохой выход.
Татьяна Лудын Если деньги складывать в конверт 10 лет....что с ними станет ?
Если нет выхода, и есть возможность зарабатывать - я ЗА.
GM
Galina Mamaliga
61 660
Против. Берешь денежки чужие, а отдавать-то свои надо.
А если серьезно, то слишком большая переплата получается
"за"- если нет другого варианта покупки квартиры;
"против"- огромная переплата.
Оксана Ф
Оксана Ф
30 335
ПРОТИВ! - да просто пострелять охота
Nadina.82. .
Nadina.82. .
7 064
я за когда жить не где, или купить и сдавать например оплачивая эти ипотеку
против. я считаю, что это кабала.
Против! Государству выгодно загонять людей в долги. Человек с ипотекой на шее не пойдет митинговать и делать революции.
хомут на шею, и огромные проценты
Если у вас стабильная зарплата - 50 -60 т. р. , то ипотеку даже рекомендуется брать, а вот менбше - не стоит, дороже выйдет.
Не люблю я кормить банкиров...)) ) Против любых кредитов, тем более это просто предел откачки денег у населения...)))
против потому что отдаш процентов столько денег на которые можно тоже чё нибудь не мало важное купить