Прочие дела домашние

Девчат, посудомоечная машина.... кто за, кто против и почему?

Думали в свое время о покупке, но выяснилось, что тарелки-сковородки, прежде чем поставить мыться, надо ополоснуть, удалить остатки пищи. И что-то я так подумала - а что мне мешает сделать еще два движения губкой и помыть тарелку окончательно?) )
Кабы изобрели машину, куда можно сразу все составлять, не ополаскивая и не счищая объедки - я б сразу купила))
Наталья Яшкина
Лучший ответ
пока ее нет придется много передылывать а так-за у знакомых есть все довольны
Aidana Amangeldy
Мне она не нужна.
Она хороша в большой семье или при частых визитах гостей.
У нас иногда получается что и едим по-отдельности.
А уж тарелку, чашку и ложку помыть намного быстрей, чем ждать когда можно всю машинку загрузить.
Это как стиралка, из-за одной вещи гонять её не будешь.
Я не против, но для меня вещь ненужная. 2 тарелки я и сама помою, если мои их не помоют. Мне кажется, что моющие для неё сильно дорогие и не всегда она промывает. Не всё в ней можно мыть. Поэтому, пока нет.
Елена Минина
Я - Заааааааааааааааааааа!
Вещь!
У меня семья - 6 человек, готовлю много и все время, посуды набирается гора за раз!
Так удобно, как и стиральная- заложил-включил-выложил!
Алёна Босунова
Я - ЗА! Уже с 2000 года руками посуду не мою)). Экономит много времени и бережёт мои руки!)
Symbat Sarbasova
Ну, в моём случае даже смешно услышать ПРОТИВ))))
Я ЗА! - только у меня ее нету ((((
Моет великолепно, но привычка мыть руками не даёт покоя...
Конечно за! Естессно один бокал и одну тарелку мыть там не имеет смысла, но когда у вас гости или большой обед с кучей посуды - она всегда придет на помощь! Что стиральная машина, что посудомоечная - нужные вещи)
Да и по расходу воды она экономна! Я когда мою сама - кран открою и вода льётся - воды утекает больше!
...я против-меньше воды и электричества и у меня не бывают банкеты на 30 человек даже раз в год..
Assem =)))
обеими руками за, чудо помошница - столько времени освобождает)))
Ц. Ветик
я купила компактную Канди - очень довольная - спрятали ее в стол - пользуемся в авральном порядке - гости или много посуды - всегда чисто, в раковине тарелок нет вообще
Aina Dolotbaeva
мне она в принципе не нужна. Тарелки у нас с мужем за собой каждый моет сам, проблем не возникает. А вот во время застолий её еще как хочется.. . Правда, впихнуть некуда в хрущевской кухне
Плюсы - моет сама. загрузил и отдыхаешь. потом вытащить и готово. Удобно если большая семья или гости пришли.
Минусы - может плохо отмыть сильно загрязненную посуду, малое количество посуды придется мыть руками или копить.
мне самой нравится мыть посуду, все условия есть (гор. вода, средства), поэтому покупка посудомоечной машины для меня бесполезная трата денег))))
за неё родимую. время и силы мои экономит. а ещё воду. научно доказанный факт.
Даже имея стиральную машину, всегда, когда иду в баню, не могу удержаться схватить с собой пару вещичек, чтобы постирать (я свои повседневные вещи редко стираю в машине) . А тут с посудомойкой, будет такая же фигня! Из-за 2х тарелок включать ее не стану. Так, что у меня она редко будет эксплуатироваться!
Короче, мне пока не надо ))
Domnica Gureu
Мне она ни к чему. Сама все вымою!
Анастасия Ирха
А мне не надо. Дети выросли. Две тарелки я и под краном ополосну.
Юлия Салова
я не против и не за, мне ее не где ставить в 6 -ти метровой кухне, так что мою руками
Anara Baimuratova
Ирина Белая И в пятиметровые кухни вписывают!
За. Потому что у меня ее нет, а посуду кроме меня никто не моет ((
Карина Мусина
Если вы готовите дома регулярно - деньги и площади позволяют - даже не сомневайтесь.
я - за, а моя кухня 5,4кв. м. - против
Я за!! ! Экономия воды, времени. Когда горячую воду отключили на две недели она меня прям спасла. Считаю что химии в моющем средстве для п/м не больше чем в Фейри всяких. А стекло чтоб так блестело, руками сделать- много усилий надо приложить, а она все сама. И помыла, и прополоскала, и высушила. Особенно радует она меня после застолий. И после 4 человек за ужином она заполняется полностью, хотя называется на 9 персон.