Прочие дела домашние

Про посудомоечную машину! Много вопросов!!!

Задумалась, точнее замечталась о посудомойке! Проблема в том, что у нас уже есть встроенная кухонная мебель и менять ее мы в ближайшее время не планируем! Кто знает, можно ли туда еще и посудомойку встроить? При условии, что она по размерам подойдет, конечно!))) Каким образом крепится деревянный фасад на дверцу посудомоечной машины? Большой ли расход моющих средств?
Lena Vabishchevich
Нужна будет тумба под размер посудомойки, если посудомойка шириной 60см, значит и тумба 60 см. вставляется просто, а дверь переделывается -покупаете другие петли (для навесных дверей). В инструкции для посудомойки все написано, и показано. Сделайте ксерокопию, и посмотрите. Один из вариантов-настольная посудомойка, если нет возможности встройки. А расход таблеток-ерунда, одна таблетка в день, если один раз в день мыть будете. Можно и дешевые покупать, 150 руб -15 таблеток, на пол месяца хватит.
*** Оля @@@
Лучший ответ
Есть посудомойки специально для встраивания в кухонный гарнитур. Не берите большую и вам ее прекрасно встроят. Расход небольшой. Вообще это того стоит.
Недавно знакомые как раз ставили посудомойку в отличную готовую кухню, отказались от одного шкафчика.

Как крепится - даже не знаю, не при мне крепили.. . думаю, на шурупы.

Расход допустимый))) ) что для вас большой?)
есть встраиваемые посудомойки, там все предусмотрено. расход - одна таблетка на цикл, соли пачки хватает больше чем на три месяца, ополаскивателя тоже. а вообще, посудомойка - моя любимая вещь на кухне)
Таблетки есть и дешевые 16 шт 100 руб и ниже, тогда соли и ополаскивателя не надо. За один цикл берет один кВт, Экономия воды возместит стоимость электричества и стоимость таблеток. Ставится вместо шкафчика, там ушки такие, прикручиваются сбоку к соседнему шкафчику, на фасад навешивается ваша дверь от шкафчика.
Валя Соколова
Про дверцы и фасады не знаю. На счет моющих средств-я таблетки моющие покупаю. Большая пачка (30 таблеток) -около 600 рублей. Мне ее хватает на неделю-полторы.
О. хорошая идея!!!! Посудомоечная - крайне удобная и незаменимая техника!
Что касается расхода - таблетка+ополаскиватель - на 1процедуру, если была на ужин рыба - можно и чуть больше. Соли хватает где-то на пол года (при улсовии, что посудомоечн. маш. раз в 2дня используется) .
По поводу встроенной кухни - вы могли б за профессиональным советом обратиться в ту фирму, которая вам устонавливала кухню, они же и перепрофилируют место под посудомоечную.
Tina Anton