Прочие дела домашние

Посудомоечная машина. Вопрос счастливым обладательницам.)))

Ура-ура-ура! Я наконец таки донесла до супруга мысль, что посудомойка мне просто необходима и он дал добро на покупку.)
Теперь дело за тем, что бы определиться с маркой и моделью.
Как я понимаю, у посудомоечной машины может быть куча разных программ и масса дополнительных функций. Подскажите, на что следует обратить внимание при выборе? Наличие каких доп. функций желательно? Заранее благодарна за Вашу помощь.
Советы следующие:
1. Чем большего размера можете позволить и вписать в кухню, тем лучше! В мою 45 см противень не поместишь, решетку от мангала тоже... а так хочется.
2. У меня стоит Бош, прекрасно работает и не кашляет... А вообще качество воды если не ахти у Вас, то смысла покупать сильно дорогую нет... нужно купить такую, чтобы если вдруг чего не жалко было на новую поменять.
3. Дополнительные фитчи - не нужны! По факту пользоваться вы будете 1-2 программами... и дипслеи не нужны, о том, что машинка закончила вы услышите по сигналу... а что не закончила услышите по характерному бульканью внутри.
4. Нешумность машинки - миф! За него не надо переплачивать. Они все булькают.
Шаарбан Таабалдиева
Лучший ответ
у меня узкая, мне мало ((( и деть её поломал...
У меня самая дешевая узкая без табло и доп функций и то экономит и время и нервы
С моей семьёй в 4 чел я загружаю ее 2 раза в день
Ирина Калинко
На пятерых хорошо бы на 60 см. Если она влезает. Вот у них и есть дополнительные функции, а у сорокопяток нету. Но и без особых функций тоже очень хорошо. Мы год назад купили. При наличии денег и места я бы сейчас смотрела Сименс. У них там есть датчик грязности воды, смываемой с посуды. Дисплей тоже хорошо, у меня нету.
Лера Горюшкина
Поздравляю Вас! Это чудо техники действительно стОит своих денег - ведь воду и, главное, время экономит отлично. И маникюр всегда в порядке :))) Плюс качество мытья - руками так не помыть. Я - счастливая обладательница такой помощницы по хозяйству уже восьмой год (как раз два месяца назад уже снова купили новую).
У нас в семье 5 человек (3 взрослых и двое детей), и нам хватает ширины 45 см. - обычно загружается за сутки, на выходных - два раза в сутки. Из функций - хорошо бы, чтобы был виден таймер программы (сколько осталось до конца цикла).
Я смотрела на расход воды и энергии во первых. У наз узкая, 45 см... не советую, если есть место для нормальной- 60 см. Фирму ...miele конечно это лучший из вариантов
Елена Лабузова
для пятерых вам машинка нужна на 90 см))

для меня важно доп полоскание и время до конца помывки.
Римма Шапикова
Напольные машины есть на 6 и на 12 комплектов, тут сами выбирайте по габаритам кухни и количеству членов семьи. Советую брать что-то простое, без всяких дисплеев и дополнительных штучек, чем проще устройство, тем оно надежней. У меня посудомоечная машина indesit, работает без нареканий 10 лет.
у нас miele точно модель не скажу, это надо идти смотреть, мне лень) ну мы довольны, хорошая машинка, пользуюсь всегда одним режимом - автоматик
Ольга Хоружева
Не гонитесь за количеством программ, главное надежность и габариты, лучше брать пошире (60 см), чтобы все поместилось. Часто бывает, что надо запихнуть сковородку и кастрюлю, и не одну! У меня Neff, пока устраивает, но очень жалею, что послушалась своих домочадцев и взяла 45 см. (