Ура-ура-ура! Я наконец таки донесла до супруга мысль, что посудомойка мне просто необходима и он дал добро на покупку.)
Теперь дело за тем, что бы определиться с маркой и моделью.
Как я понимаю, у посудомоечной машины может быть куча разных программ и масса дополнительных функций. Подскажите, на что следует обратить внимание при выборе? Наличие каких доп. функций желательно? Заранее благодарна за Вашу помощь.
Прочие дела домашние
Посудомоечная машина. Вопрос счастливым обладательницам.)))
Советы следующие:
1. Чем большего размера можете позволить и вписать в кухню, тем лучше! В мою 45 см противень не поместишь, решетку от мангала тоже... а так хочется.
2. У меня стоит Бош, прекрасно работает и не кашляет... А вообще качество воды если не ахти у Вас, то смысла покупать сильно дорогую нет... нужно купить такую, чтобы если вдруг чего не жалко было на новую поменять.
3. Дополнительные фитчи - не нужны! По факту пользоваться вы будете 1-2 программами... и дипслеи не нужны, о том, что машинка закончила вы услышите по сигналу... а что не закончила услышите по характерному бульканью внутри.
4. Нешумность машинки - миф! За него не надо переплачивать. Они все булькают.
у меня узкая, мне мало ((( и деть её поломал...
У меня самая дешевая узкая без табло и доп функций и то экономит и время и нервы
С моей семьёй в 4 чел я загружаю ее 2 раза в день
На пятерых хорошо бы на 60 см. Если она влезает. Вот у них и есть дополнительные функции, а у сорокопяток нету. Но и без особых функций тоже очень хорошо. Мы год назад купили. При наличии денег и места я бы сейчас смотрела Сименс. У них там есть датчик грязности воды, смываемой с посуды. Дисплей тоже хорошо, у меня нету.
Поздравляю Вас! Это чудо техники действительно стОит своих денег - ведь воду и, главное, время экономит отлично. И маникюр всегда в порядке :))) Плюс качество мытья - руками так не помыть. Я - счастливая обладательница такой помощницы по хозяйству уже восьмой год (как раз два месяца назад уже снова купили новую).
У нас в семье 5 человек (3 взрослых и двое детей), и нам хватает ширины 45 см. - обычно загружается за сутки, на выходных - два раза в сутки. Из функций - хорошо бы, чтобы был виден таймер программы (сколько осталось до конца цикла).
Я смотрела на расход воды и энергии во первых. У наз узкая, 45 см... не советую, если есть место для нормальной- 60 см. Фирму ...miele конечно это лучший из вариантов
для пятерых вам машинка нужна на 90 см))
для меня важно доп полоскание и время до конца помывки.
Напольные машины есть на 6 и на 12 комплектов, тут сами выбирайте по габаритам кухни и количеству членов семьи. Советую брать что-то простое, без всяких дисплеев и дополнительных штучек, чем проще устройство, тем оно надежней. У меня посудомоечная машина indesit, работает без нареканий 10 лет.
у нас miele точно модель не скажу, это надо идти смотреть, мне лень) ну мы довольны, хорошая машинка, пользуюсь всегда одним режимом - автоматик
Не гонитесь за количеством программ, главное надежность и габариты, лучше брать пошире (60 см), чтобы все поместилось. Часто бывает, что надо запихнуть сковородку и кастрюлю, и не одну! У меня Neff, пока устраивает, но очень жалею, что послушалась своих домочадцев и взяла 45 см. (