когда проболталась на работе ( больше полугода назад) , что муж покупает посудомоечную, мнения разделились, кто-то восхищался - какой муж заботливый, бережет свою жену. а кто-то недоумевал, мол, а что там мыть, тяжело что ли так?
зато только сейчас поняла, с рождением ребенка, как она действительно экономит время.. . нервы.. .
а вы ЗА посудомоечную? как часто пользуетесь?
Прочие дела домашние
а у многих ваших знакомых ест посудомоечная машина? см. внутри
Посудомоечная посуда нужна, это однозначно. Но больше всего она нужна в той семье, где много "народу" и довольно часто бывают гости. У нас есть посудомоечная машина и мои домочадцы (муж и семилетний сынуля) , также как и я, ею пользуются. Иногда, когда в гостях никого нет, а бабуля с дедом в летнее время живут в загородном доме, и у родителей моих и мужа нет времени к нам "заглянуть", небольшое количество посуды моем без посудомойки.
Не у многих, но есть.
И все в один голос уверяют, что она хороша когда либо большая семья, либо постоянно гости.
Для двух-трех человек смысла нет покупать, ждать когда загрузить всю, чтобы включить.... быстрей и проще помыть самим.
Ради двух-трех тарелок и стаканов её гонять не будешь, как и стиралку, ради двух полотенец и маечки.
Это слова моих знакомых, у которых она есть, и которых я спрашивала стоит ли её покупать или нет.
Потому прекрасно живём без неё. Не те проблемы, абсолютно.
Татьяна Егорова
Привет! Я вообще не понимаю из чего сделали проблему. Целыми днями в интернете сидят и времени не находят готовить, мыть...Для больших семей понятно, что незаменимая вещь. А как у нас, по взрослому ребенку, которых и дома не бывает...
ест воду, электроэнергию и специльные средства ...больше ничего не ест.
это не заботливость мужа, а обычные расходы на содержание семьи и дома.. .
стоит. не пользуюсь. несколько тарелок могу помыть руками и делаю это сразу после еды, а собирать грязную посуду целый день или не дай бог 2 у меня вызывает отвращение.... надет перчатки намылить посуду и сполоснуть максимум за 2-3 минуты
Ни у кого не слышала, чтобы была. Одна женщина на съемной квартире живет, у неё и стиралки автомата нет. У меня нет посудомойки. Если бы была, то посуду в ней мыла бы крайне редко. Мне проще руками помыть, чем осознавать сколько я вылила денег в канализацию... У меня не столовая, легко мою руками, ну или кто то из домашних.
За. Если все дома, до каждый день запускаем.
когда старший сын жил с нами и обязанность собрать-разобрать была на нем.. было супер! ! теперь он живет отдельно. . посудомойкой пользуемся редко-туда ж надо все составить, а это так влом))
Пока что нет возможности и места. Честно, мечтаю! Я вообще фанатик любой техники, что облегчает жизнь... Пока что моё новое приобретение -мультиварка- радует, просто умираю... Ой, А И Я НЕ ОТВЕТИЛА НА ВОПРОС!
Инна Данкенова
а у меня вот тоже подареная мультя стоит. кроме бисквита пока там ничегошеньки и не делала еще. а какие блюда вы там уже делали? и как на вкус? поделитесь, если не секрет ))
Оксана Коноваленко
Аурочка, милая! Да вы просто теряете время! Ну хотя бы инструкцию с рецептами просмотрели? Я приловчилась делать любое мясико ( куру кусочками)-чикаем плюс овощи- сложили , режим ТУШЕНИЕ..Да там вообще куча ВАРИАНТОВ!!
Нет, у подавляющего большинства знакомых такая машина не ест, а моет...
Ольга Слуцкая
Ахахахахаха вы просто молодец давно так не смеялась , отличный добрый юмор. ..у подавляющего большинства..))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))значит есть и исключения))))))))))))))
Есть. Каждый день пользуемся) нас 2 взрослых и ребенок
У меня нет посудомоечной машины.
Но и посуды нет. Семья маленькая, каждый за собой тарелку моет.
Ставить мне ее в старой кухне некуда, а новой пока не обзавелась.
Вот куплю новый гарнитур, закажу встроенную. Пусть будет)
У знакомых почти у всех есть. Ну. . это как всегда, один купил и все за ним)
я за
но наши кухни не рассчитаны на такое количество бытовой техники
Есть, пользуюсь не часто. Мне быстрее самой помыть чем копить, а муж привык и одну ложку туда закидывает. Кому как удобно и у кого сколько народа в доме. Нас двое, не было бы - не заметила.
естественно ЗА
так же как и за всю остальную бытовую технику
против те, кому ее или ставить некуда, так как кухня 5 метров или денег нету на нее
я как-то не озабочена мытьем посуды, не мою я ее)))))))))))
конечно, ЗА
больше десяти лет уже пользуюсь. .
есть у многих близких знакомых. .
нет у тех, как Алла написала, у кого нет места или жалко денег.
и еще.. ну как в семье после завтракаобедаужина могут быть всего три грязные тарелки? а приборы? а салатницы? а чашки, стаканы, кастрюли, сковородки, противни, миски и пр. и пр.? что люди всей семьей из одного чугунка и одной ложкой едят?
нас в семье трое и машина моет ежедневно с полной загрузкой, в выходные так иногда и по два раза.
больше десяти лет уже пользуюсь. .
есть у многих близких знакомых. .
Ирина Денина
Ни жалко денег,а "нету".
Светлана Акимова
у меня нет СТОЛЬКО грязной ПОСУДЫ!!!!Деньги есть, но лучше я их на что-нибудь другое потрачу... это всё равно, что покупать автобус для семьи из трёх человек...
Я -против.
Жанна Алпысбаева
Почитала ответ и пришла в ужас. А когда вы работаете, что 3 раза в день прием, как в елисейском дворце?
У нас от завтрака только тарелка и кастрюля сына после каши, свои кофейные чашки мы тут же моем. Обедаем вдвоем с мужем, из 3-х блюд в нас не влезет, что то одно. Сын на работе ест. Ужинают они врабброс, так же и по тарелке моют. Я опять же после кофе мою сразу- глупо по 10 чашек составлять.
А про деньги смешно. Лохушки набрали стиралок -автоматов и довольны. Мне такая стирка даром не нужна. Если что, то есть такая стиралка, стоит во 2-й квартире. Туда же посудомойку поставить- глупо, т.к. квартира на продажу пойдет. Так что не правы, богатенькие.
вещь хорошая, но теперь наша семья из 2 человек и острой необходимости в ней не вижу....
Сейчас уже и не представляю, что бы я без нее делала. Постоянно пользуюсь.
Пользуюсь каждый день. Она не только экономит время, и нервы, но, между прочим, экономит и воду, а посуда стерилизуется каждый раз. А так же у меня наконец-то перестали слоиться ногти.
Кстати, Агата Кристи как-то призналась, что большинство своих детективов она придумала за мытьём посуды - "за этим занятием так и хочется кого-нибудь убить".
Жанна Алпысбаева
А моющие сколько стоят? И электричество у Вас от ветряка?
за. но.. маленькая кухня попробую что то выкинуть..
Мои знакомые - НОРМАЛЬНЫЕ люди, которые берегут своё здоровье, и здоровье своих близких.
Поэтому посудомоечной машины ни у кого из моих знакомых НЕТ. И у меня тоже.
Экономия времени с посудомойкой - ничтожная, а здоровье, которое она гробит, не купишь ни за какие деньги.
Фаина Романова
А как посудомойка гробит здоровье???
чессно: НИ У ОДНОГО!)))))
я тоже ЗА, и у меня тоже не куда ее ставить...
я За, но ставить её некуда ((((((
я ЗА, но мне площадь кухни пока не позволяет
А у нас есть. Я пользуюсь. Вот сейчас запущу. Всего-то вдвоем с дочкой (остальные члены семьи в отпуске) . А после ужина тарелки, пока готовила на завтра ужин -сковородка, терка, ножи, доски и т. д. Все в посудомойку. И вместо намывания посуды делали с ребенком мыло (из набора для творчества) . Я всегда пользуюсь. Только покупайте полноразмерную. Вариант, когда влезает не все и приходится самую грязную кастрюлю руками намывать - не самое приятное занятие!
я за))) хотя и нету ее)))
Я за. Запускаю каждый день, хотя в основном на неделе сама с ребенком дома.
Тоже насмехались знакомые. Даже мама с сестрой.
Позавидуют - перестанут
Зачем стиральная, если в и руках постирать можно? зачем трактор, если и лопатой можно?
Позавидуют - перестанут
Юля Бантик
Зачем здоровье, если благодаря посудомойке его скоро не будет?
чень хорошую мысль как то услышала- Не один человек у кого есть посудомойка не сказал что она на фиг не нужна, а бьют себя кулаками в грудь -что она не нужна - те у кого её нет) ) мне кажется комментарии излишни))
Татьяна Быкова
Ну есть она у меня...стоит...не выбрасывать же...)Пока не купили, не узнали, что вещь не НЕОБХОДИМАЯ...)))))))))))
У меня нет посудомоечной машины, но очень хотела бы ее преобрести, т. к. каждый день гора посуды, ни кто сразу после себя не моет, за день накапливается целая раковина.
Юля Бантик
прИобрести
Воспитывайте домашних.
У нас никогда гора посуды не скапливается. Поели - сразу помыли. Меньше минуты занимает.
Воспитывайте домашних.
ЗА-безусловно.
Экономит время-правильно!
Только вот когда уже появилась машина, грязной посуды стало меньше)) )
Закон подлости, так сказать)
Экономит время-правильно!
Закон подлости, так сказать)