Прочие дела домашние
Самолёт или машина? ( см. внутри)
У нас маленький малышё 4,5 месяца. У мамы моей юбилей скоро, 50 лет, мама перенесла 2раза рак, хотелось бы приехать сделать сюрприз ей, НО я пока ещё на костылях и наверное ещё месяц точно буду на них (после операции). Вариантов два-лететь самолётом, но тогда нам прийдётся так.. ехать до аэропорта машиной 4 часа, потом 2 часа самолётом, потом ещё 4 часа ехать домой, при том коляску взять не получится, много чего не получится взять, так как муж будет всё нестиё и сына и чемодан, я ж на костылях... Второй вариант-ехать машиной, а точнее у нас есть такой автодом, дом на колёсах. там есть и кухня, и кровать.. Взять можем конечно всё что хотим, но ехать надо часов 18-20, неизвестно сколько на границе простоим. У сына щас ещё и зубки лезут (( и муж будет один ехать за рулюм, утомительно.. и побудем меньше тогда дома, всего недельку получится. Ну и как быть??
Едте на машине так удобнее. выезжайте заранее, чтоб муж ваш останавливался отдыхал. запаситесь нужными лекарствами. купите гель для десен. 20 часов это не так много. мы 2 года назад, с мужем и сыном (ему было тогда 2 года), поехали на машине из Астаны в Питер. а это 3300км))) на поезде трое суток. на самолете около 5 часов. на машине за 2 дня доехали. не спеша)))) понравилось больше чем на самолете. и главное удачно)
Автодом- круто. Я бы на машине поехала. Но реально на самолете проще.
машиной проще. всегда можно остановится если что.
а все эти режимные передвижения - типа нельзя опоздать, молчи и терпи, не стоят сэкономленного времени.
я сама за рулем и 20 часов это норма. могу 1500 км. проехать за это время
aukse-999
Ну мы если автодомом поедем, то с остановкой на пару часов на сон конечно
Я бы все-таки самолет выбрала. Экономия времени какая-никакая + не надо стоять в очереди на таможне. 20 часов за рулем это жесть. А багаж... Так на то багажные тележки есть, можно на них все поперевозить и не надрываться. Вы половину багажа караулите, муж вторую половину в машину тащит. Если есть кому встретить-проводить то вообще проблем не вижу.
Сильно много вещей с собой и не надо на самом деле. Вы ведь не на год туда едете. Без чего-то вполне можно обойтись.
Машиной.
посчитайте: 4 часа до аэропорта, за полтора часа до полета сама регистрация, пол-часа после полета всякие там багаж получение и прочее, потом еще 4 часа в машине, итого 10.
10 против 20.
лично я поехала бы на машине, и причем БЕЗ автодома - он и нафиг не нужен при таком количестве часов...
10 против 20.
aukse-999
Автодомом удобнее, чем машиной. Там можно и бутылочку ребёнку сделать на кухне, и места больше, если малыш плачет, можно походить с ним поразвлекать, не надо выходить каждый раз, да и кроватку можно взять и коляску
Самолет. Много вещей не брать. только самое необходимое. и то для ребенка. себе практически ничего. мужу рюкзак
Если едете в Украину или через Украину однозначно самолетом. Иначе местные укропы - таможенники от вашего автодома рожки и ножки оставят.
aukse-999
Почему это?)
Однозначно, авто! 20 часов в машине - это ерунда и никакого автодома не надо на такое расстояние. Я не мужик, но меньше суток за рулем легко проезжаю)
На самолёте проще. Есть такое чудо - рюкзаки, куда все вещи можно сложить и на спину, а руки свободны для костылей. Мужу рюкзак на спину, ребёнка в коляску. Коляску у трапа забирают, потом там же возвращают (надеюсь, она складывается у вас). Мне, как водителю, было бы не реально сложно ехать 20 часов за рулём, да ещё и при том, что ребёнок сзади будет кричать, потому что зубки лезут..
С другой стороны на машине весело и можно взять, что угодно, остановиться, где и когда угодно. Если бы путешествовать ездить - то только машина, интересней. А если временем не располагаете, то самолетом.
А поездом никак не добраться?
Лучше на машине. Кому как но я не люблю летать